V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Стало больше»: волгоградские водители не заметили дорожного «кирпича» на тротуаре в центре города

«Стало больше»: волгоградские водители не заметили дорожного «кирпича» на тротуаре в центре города

Автомобилисты по-прежнему паркуются на пешеходной дорожке

В полиции уточнили, что для эвакуации на дороге должен стоять знак «Стоянка запрещена»

Новый дорожный знак на пешеходной аллее в центре Волгограда не напугал автомобилистов, бросающих свои машины на зеленой зоне.

— Накануне на тротуаре рядом со школой № 83 наконец-то появился указатель «Въезд запрещен», — рассказали местные жители. — Вчера на этом месте дежурила машина ГИБДД: инспекторы даже до его установки выгоняли с аллеи всех автомобилистов.

Сегодня утром волгоградцы, колесящие по центру в поисках хотя бы одного свободного парковочного «кармана», вновь вернулись на протоптанную дорожку.

— Несмотря на появившийся знак, водители все равно ставят свои машины на зеленой зоне и тротуаре, — добавил волгоградец Михаил Соломонов. — Это ведь нарушение кодекса об административных правонарушениях.

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что новый знак еще не дает права на эвакуацию автомобилей.

— Эвакуация транспорта возможна при наличии знаков «Стоянка запрещена» и знака «Работает эвакуатор», — прокомментировали в областном главке.

Накануне корреспонденты V1.RU писали о пешеходной аллее в центре Волгограда, оккупированной машинами. Вслед за знаком «Въезд запрещен» с оживленного тротуара исчез и шлагбаум.

— Знака и шлагбаума нет, а грязь и парковка на тротуаре — есть. По кодексу об административных правонарушениях за это, между прочим, предусмотрен штраф, — прокомментировал Михаил Соломонов. — И как после этого можно верить словам чиновников, которые на каждом совещании по безопасности дорожного движения уверяют, что бросают все свои силы на пришкольные улицы? К слову, в эту пятницу председатель комитета дорожного хозяйства пообещал вернуть дорожный знак «Въезд запрещен».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем