V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Как настоящие, только меньше»: волгоградцев зовут на выставку мини-«Сапсанов» и тепловозов

«Как настоящие, только меньше»: волгоградцев зовут на выставку мини-«Сапсанов» и тепловозов

Выставка на Приволжской железной дороге откроется в День защитника Отечества

На выставку приглашают моделистов со всей Волгоградской области 

Миниатюрные копии тепловозов, электровозов и пассажирских вагонов самых разных модификаций покажут волгоградцам в День защитника Отечества.

— Любителям-моделистам со всей Волгоградской области мы покажем маленькие «Сапсаны», копии «городских электричек» и специальную технику, которую используют при уборке снега и ремонтных работах на железнодорожных путях, — рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги.

«Сердцем» выставки, которую не пропустят ни моделисты, ни страстные поклонники железной дороги, станет действующий макет условной ж/д станции. Автоматика, телемеханика и даже переключающиеся железнодорожные светофоры — от оригинала ее отличают разве что миниатюрные формы.

— Выставка, которую организовали сотрудники Приволжской магистрали и моделисты, откроется в День защитника Отечества, — прокомментировали в пресс-службе железной дороги. — Посмотреть на копии и старинных, и современных составов волгоградцы смогут и 24 февраля — с 10:00 до 16:00 выставка будет работать на Приволжской детской железной дороге.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем