V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Рассыпается на третий день»: под Волгоградом дождём размыло новый мост в Городище

«Рассыпается на третий день»: под Волгоградом дождём размыло новый мост в Городище

Мост через реку Мечётку торжественно открыли после 1,5-летнего ремонта во вторник

Алексей Ульянов: «Размыло асфальтобетонное покрытие нового моста, швы поползли»

В Волгоградской области отремонтированный мост через реку Мечётку в Городище 3 мая, спустя три дня после торжественного открытия, размыло дождём.

Мост открыли 30 апреля

— В Городище в результате обычного дождя размыло асфальтобетонное покрытие нового моста, — рассказал корреспонденту V1.RU гражданский активист Алексей Ульянов. — Швы поползли, асфальт разваливается. И это — на третий день после открытия.

У чиновников нареканий к подрядчику не было

Общественник запечатлел трагические последствия ремонта на фотографии и сильно расстроился.

Ремонтировали аварийный мост полтора года

— К сожалению, мы опять видим безответственное отношение к качеству ремонта таких важных объектов, — недоумевает Алексей Ульянов. — Мост в Городище делали полтора года: реконструировали и строили подъезды к нему. Асфальтобетон и швы рассыпаются уже на третий день, хотя мост стоял и до открытия, и асфальт уложен относительно недавно.

Путепровод подрядчик пообещал больше не закрывать

Алексей Ульянов считает, что причиной случившегося стали халатность и ненадлежащий контроль чиновников за ходом ремонта.

Дождик оголил прорехи ремонтников

— Это просто безответственность и халатность при отсутствии надлежащего качества и контроля со стороны структур и ведомств, которые обязаны были следить за строительством и принимать объект, — уверен общественник. — Получается, что мост отремонтировали, запустили, и теперь придётся закрывать для ремонта того, что было отремонтировано. Это просто абсурдная ситуация, но это действительность.

Асфальт начал рушиться

Городищенский мост через Мечётку был открыт в 60-е годы прошлого века, но за долгие десятилетия ни разу не ремонтировался и был изношен на 80%. По мосту, как показала проверка в 2017 году, было опасно не то чтобы ездить, но и ходить. Закрыли мост по требованию прокуратуры в октябре позапрошлого года. Больше года из-за отсутствия у местной администрации денег мост не ремонтировался. Контракт на проведение капремонта подписали только в октябре прошлого года.

Городищенцы недолго радовались путепроводу

Во вторник мост торжественно открыли, но спустя час ненадолго закрыли, чтобы кран смог убрать понтон. Тогда руководитель подрядной организации Баграт Едигорян заверил, что мост больше закрываться не будет. Занималась ремонтными работами компания «Старстрой».

Ремонт придётся ремонтировать
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем