V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт подробности «Многолепестковая ромашка»: на Нулевой Продольной Волгограда поменяли схему движения автотранспорта

«Многолепестковая ромашка»: на Нулевой Продольной Волгограда поменяли схему движения автотранспорта

Из разворотного кольца на спуске с Комсомольской появился овал и дополнительная полоса

Волгоградцы совсем запутались в новой дорожной разметке, до конца не привыкнув к старой

На Нулевой Продольной Волгограда 5 мая дорожники ликвидировали разворотное кольцо на пересечении с Комсомольской в угоду созданию дополнительной полосы движения для подъёма со стороны 7-й Гвардейской.

— В утренний и вечерний часы пик на рокадной дороге на пересечении с Комсомольской постоянно возникают заторы, — сообщил корреспонденту V1.RU начальник отдела департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. — Прежняя схема угрожает безопасности автолюбителей, спускающихся с улицы Комсомольской. Они идут под углом и не видят транспорт, который летит справа.

С сегодняшнего дня на рокадной дороге появилась новая полоса.

Новая транспортная схема на рокадной дороге

— Теперь машины, которые едут на улицу Комсомольскую, будут уходить на свою полосу. У автомобилистов исчезнут проблемные точки, — пояснил Михаил Гаврилин. — В первое время мы поставим пластиковые блоки. Если схема приживётся, то мы сделаем всё капитально. Светофоры на этом участке не предусмотрены. Как и раньше, движение здесь будет регулироваться знаками приоритета. В итоге транспортное кольцо трансформировалось в овал.

Волгоградские автолюбители запутались в новой разметке.

— Это какая-то многолепестковая ромашка, — поделился впечатлениями Аркадий Тихорев. — Не знаешь, куда ехать со стороны 7-й Гвардейской. Реально ничего не понятно.

Разворотное кольцо на пересечении рокадной магистрали и улицы Комсомольской появилось в конце августа прошлого года. Автолюбители жаловались на аварии и постоянные пробки.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем