V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Сегодня уже продавили лунку»: ползущий асфальт на Астраханском мосту «склеили» латками

«Сегодня уже продавили лунку»: ползущий асфальт на Астраханском мосту «склеили» латками

Смотрим, как красиво и по-новому выглядит свежезаасфальтированный переезд через пойму Царицы

За месяц до окончания зимы дорога превратилась в «сито»

Сегодня ночью волгоградские дорожники поставили «заплатки» на Астраханском мосту. Спустя несколько часов на еще свежем асфальте горожане заметили вмятину от колес.

— Вчера на проезжей части появились квадратные лужи, которые собирались закрыть слоем асфальта. Я не специалист в ремонте дорог, но кажется, что проводить работы нужно только после осушения, — обратился в редакцию волгоградец Анатолий.

Дорожники обещают укрыть дорогу нормальным асфальтом

Утром автомобилисты, привыкшие к «решету» на крайней правой полосе дороги, заметили приятные перемены.

— Конечно, латки — это не про «жить долго и счастливо». Но все же месяц-два водители смогут ездить по Астраханскому мосту, не боясь за свои колеса, — добавил собеседник. — Правда, с утра на одной из латок уже появилась глубокая лунка. Качество — наш конек?

Качество латок вызвало у водителей большие сомнения 

В администрации Волгограда добавили, что в этом году на Астраханском мосту начнется полноценный ремонт. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика завершились в конце прошлого года.

— Проезжая часть моста, соединяющего Центральный и Ворошиловский районы, не ремонтировалась больше 15 лет, в результате чего пришла в неудовлетворительное состояние, что вызывало справедливые нарекания горожан. В ночь с 4 на 5 февраля сотрудники муниципального предприятия ДСЭР «Советского района» провели локальное устранение наиболее изношенных участков дорожного полотна на Астраханском мосту. Для работ используется литой асфальтобетон, отличающийся повышенной вязкостью благодаря высокому содержанию нефтяного битума. В этом году проезжая часть Астраханского моста будет приведена в порядок. Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на восстановление покрытия на всех объектах были завершены в конце прошлого года, что позволит исполнителю выйти на Астраханский мост сразу же с наступлением теплой погоды, — прокомментировали в мэрии.

На выходных мы рассказывали о том, что после дождей и оттепелей ямы на Астраханском мосту появились с опережением на месяц.

— Есть в Волгограде такая традиция — каждый год на дорогах, как подснежники, раскрываются глубокие ямы, — рассказывает автомобилист Антон. — В этом году мы еще не дождались весны, а уже увидели «сито» на Астраханском мосту. Ямы, торчащая арматура, разлетевшийся по дороге щебень — всё, как говорится, для настроения. Неужели пора хоронить нормальные дороги?

Самой опасной для колес волгоградцы называют крайнюю правую полосу дороги 

В мэрии заявили, что ремонт истрепавшегося дорожного полотна начнется с приходом тепла.

— Восстановление начнется при теплой погоде. В предыдущие годы комплексное обновление дорог было проведено на примыкающей к Астраханскому мосту улице Рабоче-Крестьянской и Первой Продольной магистрали, — прокомментировали в городской администрации.

Свежая латка на Астраханском мосту продержалась меньше суток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем