Дороги и транспорт

Покончили с пробкой: в Волгограде оторвали светофор на Металлургов, после попытки изменить схему движения

Уставшие стоять в созданной «светофорными реформами» пробке водители разъезжаются при помощи знаков приоритета

Неизвестные по-своему решили проблему пробок на пересечении двух проспектов

Неизвестные вандалы по-своему решили проблему с регулировкой работы светофора, установленного на пересечении проспектов Ленина и Металлургов в Краснооктябрьском районе. Сразу после изменения его режимов работы автомобилисты стали жаловаться на огромные пробки на этом участке Первой Продольной.

Единственный работающий светофор постоянно горит желтым

— Один из светофоров полностью сорван со своего места и висит только на проводах, — сообщает с места происшествия корреспондент V1.RU. — Из всех светофоров на перекрестке работает только один — на нем постоянно горит желтый, однако на движении неработающие светофоры не сказываются никак — автомобилисты прекрасно разъезжаются по знакам приоритета.

Пробок на проспектах нет

Напомним, 19 февраля на перекрестке проспектов Ленина и Металлургов МБУ «Северное» вело работы по замене питающего светофоры кабеля, а после этого ГКУ «Безопасный регион» провело перенастройку режимов работы светофора. Это вызвало массу возмущений со стороны волгоградских водителей. Из-за перенастройки светофоров в Краснооктябрьском районе возник транспортный коллапс. Красный сигнал горел 83 секунды, а зеленый — всего 15–16. Пробка образовалась даже на Малом проспекте Ленина, а в ситуацию вмешался и пообещал во всем разобраться даже депутат областной думы Алексей Волоцков.

Водители разъезжаются, руководствуясь знаками приоритета

В администрации Волгограда уточнили, что уже получили информацию о разрушенном светофоре и передали ее специалистам МБУ «Северное». Они уже поехали чинить поврежденный вандалами светофор, а заодно проверят и остальные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем