V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Уехать невозможно»: волгоградцы толпятся на остановках

«Уехать невозможно»: волгоградцы толпятся на остановках

Горожане с трудом добираются до работы

Спецрейсы автобусов забиты битком людьми

Утром 1 апреля волгоградцы с трудом уезжали на работу в связи с закрытием городского транспорта. На самоизоляцию из-за угрозы распространения коронавируса уйти смогли далеко не все горожане.

— С 07:00 я пытался уехать с улицы Автомобилистов в сторону Кировского и Красноармейского районов Волгограда, — рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Костенюк. — Это сделать просто невозможно. Автобус № 95 ходит с периодичностью 15 минут, первый автобус № 77 прошёл мимо, поскольку забит так, что протиснуться невозможно.

На других проходящих автобусах волгоградец отмечает аналогичную ситуацию.

— После 35 минут ожидания повезло наткнуться на отбившегося от мира водителя недавно закрытого маршрута, который не знал, что маршрут отменили на неделю, и ехал домой, — поделился волгоградец. — На свой страх и риск он подобрал четверых человек с остановки.

Волгоградец решил с четверга ходить на работу пешком.

— А с завтрашнего дня самый нормальный способ добраться до дома — пешком, — резюмировал мужчина. — Восемь километров прогулки лишними, конечно, не будут. Но не в сложившихся условиях, а деваться некуда...

Следите за тем, как живёт Волгоград в первый день самоизоляции в режиме онлайн. Жителям Волгоградской области глава региона поручил оставаться дома и выходить на улицу только в крайних случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем