V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Пока без маршруток: в Волгограде вывели на улицы практически весь общественный транспорт

Пока без маршруток: в Волгограде вывели на улицы практически весь общественный транспорт

С 15 апреля запускают еще один спецмаршрут

Маршрутки на улицы города возвращать пока не планируют

В Волгограде заработал практически весь общественный транспорт. Исключение составляют лишь несколько маршрутов с низким пассажиропотоком.

— С 15 апреля начинает работать спецмаршрут «Аллея Героев — Нижний поселок ВгТЗ», — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Маршрут будут обслуживать 20 автобусов, интервал движения в часы пик составит 6–8 минут. Этот автобусный маршрут дополнит работу еще четырех направлений, связывающих центр города с северными районами: специального автобусного маршрута № 21 «Ж/д вокзал — Поселок ГЭС», специальных троллейбусных маршрутов № 8 «Спартановка — Тулака» и № 9 «Спартановка — Детский центр», а также линию скоростного трамвая по спецмаршруту «ВГТЗ — Ельшанка».

Всего же, по данным администрации Волгограда, в Волгограде в условиях эпидемии коронавируса функционирует 32 спецмаршрута, на которых работает порядка 500 единиц транспорта — автобусов, трамваев и троллейбусов. Спецмаршруты в будние дни работают по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00. В выходные транспорт работает с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 20:00.

Напомним, спецмаршруты были введены на время действия режима самоизоляции для подвозки людей на предприятия непрерывного цикла и предприятий, от работы которых зависит безопасность и жизнедеятельность города, а также ряда других предприятий, получивших разрешение на работу во время самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем