V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Только для жителей Сарпинского: в Волгограде запустили еще один речной трамвай

Только для жителей Сарпинского: в Волгограде запустили еще один речной трамвай

Дачников и отдыхающих не ждут на речном трамвайчиках Волгограда

Воспользоваться трамвайчиком не смогут ни дачники, ни отдыхающие

Администрация Волгограда вернула еще один маршрут речных трамвайчиков. С 16 апреля запускается рейс Волгоград — Культбаза — Зайчики. Проходить он будет по руслу Воложки Куропатки.

— Запустить спецрейсы позволила сложившаяся гидрологическая обстановка, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — В условиях режима максимальных сбросов через плотину Волжской ГЭС в протоке установился оптимальный уровень воды для движения теплоходов.

В мэрии особо отметили, что новый маршрут предназначен исключительно для жителей острова Сарпинский, а не для дачников или отдыхающих. От причала № 13 речного порта трамваи будут отходить в 7:00 и в 17:30. После каждого рейса они проходят обязательную дезинфекцию.

Кроме того, продолжает работать речной спецмаршрут Руднева — Сарпинский. Теплоход ежедневно в 8:00 и 18:00 совершает рейсы в сторону острова, в 8:20 и 18:20 — обратно. Данный теплоход также предназначен для жителей острова, а не для дачников и отдыхающих. Соблюдать правила перемещения в условиях режима самоизоляции будут специальные межведомственные патрули.

Напомним, работа регулярных рейсов по Волге была приостановлена с 1 апреля. Для жителей острова Сарпинский оставили лишь один рейс трамвая до пристани Руднева. От «большой земли» трамвайчики отходили в 8:00 и 18:00, от острова отчаливали в 8:20 и 18:20. Такой режим работы вызвал массу недовольства жителей острова, которые были вынуждены перестраивать свой график, исходя из действующего расписания речного трамвая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем