V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «За полчаса не проехал ни один автобус»: волгоградцы отмечают праздник без общественного транспорта

«За полчаса не проехал ни один автобус»: волгоградцы отмечают праздник без общественного транспорта

Автобусы по-прежнему работают в ограниченном режиме

К концу недели в регионе пообещали восстановить привычный режим работы общественного транспорта

В праздничный день общественный транспорт Волгограда работает в ограниченном формате. Автобусы выезжают на линию только в утренние и вечерние часы пик, делая дневной перерыв.

— Уже полчаса стоим под испепеляющим солнцем и ждем транспорта, — пожаловались в редакцию V1.RU волгоградцы. — За все это время мимо нас не проехал ни один автобус. Если бы не проносящиеся по Второй Продольной машины, сказали бы, что город вымер. Почему хотя бы в праздник не сделать нормальное расписание?

В пресс-службе горадминистрации подтвердили, что сегодня транспорт ходит по своему привычному «коронавирусному» расписанию. Пассажиров забирают на остановках с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00. Днем автобусный парк в целях профилактики ставит работу на паузу.

Накануне региональный оперативный штаб сообщил о постепенном запуске маршруток. Когда именно водители микроавтобусов смогут вернуться на работу, пока неизвестно.

— На подготовку нам нужно минуты 4, — шутит владелец маршрутов. — Мы уже полностью готовы к работе: закупили перчатки, обрабатывающие медицинские растворы. Диспетчеры, которые стоят на каждой конечной остановке, за это время успели пройти курсы по санитарной обработке. Одним словом, люди ждут. Жаль, что после запуска в городе вряд ли прекратится охота на ведьм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем