V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Общественный транспорт Волгограда переходит на новое расписание: смотрим, что изменилось

Общественный транспорт Волгограда переходит на новое расписание: смотрим, что изменилось

На выходных автобусы отработают четыре дополнительных часа

С завтрашнего дня в городе запускают еще один маршрут скоростного трамвая

На выходных общественный транспорт Волгограда поменяет свое расписание, добавив по два часа работы к утреннему и вечернему часам пик.

— С понедельника по пятницу автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить с 06:00 до 21:00, — сказано в распоряжении председателя департамента городского хозяйства Виталия Земцова. — В субботу и в воскресенье общественный транспорт работает с 06:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00.

Еще одним шагом к восстановлению полноценной работы транспорта станет запуск скоростного трамвая от Площади Чекистов в Ворошиловском районе до остановки «ВГТЗ».

На праздничных выходных волгоградцы пожаловались на транспортную блокаду. Из-за дневного перерыва жители южных районов оказались отрезаны от центра.

— Уже полчаса стоим под испепеляющим солнцем и ждем транспорта, — пожаловались в редакцию V1.RU волгоградцы. — За все это время мимо нас не проехал ни один автобус. Если бы не проносящиеся по Второй Продольной машины, сказали бы, что город вымер. Почему хотя бы в праздник не сделать нормальное расписание?

О возвращении маршруток в администрации Волгоградской области заговорили еще на прошлой неделе. Пассажирам пообещали, что до 1 июля город вернется к своему привычному ритму жизни. Когда именно водители микроавтобусов смогут сесть за руль, чиновники не уточняют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем