V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгограде убивают троллейбусы и трамваи Есть миллионы на иномарки, но нет денег на трамвай? Волгоградцы против ликвидации трамвайного маршрута № 1

Есть миллионы на иномарки, но нет денег на трамвай? Волгоградцы против ликвидации трамвайного маршрута № 1

Заявление о сохранении трамвая уже подано в прокуратуру Волгоградской области

За сохранение трамвая высказались уже более 300 человек

Жители Волгограда пытаются сохранить трамвайный маршрут № 1, курсирующий между остановками «Детский центр» и «Улица Мончегорская». О закрытии маршрута объявила администрация Волгограда, исключив его из перечня маршрутов городского электрического транспорта.

Группа неравнодушных горожан, протестующих против уничтожения городского электротранспорта, записала видеообращение к волгоградцам с просьбой помочь сохранить в городе электротранспорт.

Волгоградцы пытаются спасти трамвай № 1

— В середине июня появилась информация о закрытии трамвая № 1, — говорится в обращении. — В 2018 году уже собрали сотни подписей за сохранение этого маршрута, было написано множество обращений. Вместо того чтобы прислушаться к людям, администрация города устраивает провокационные опросы с негативом в адрес троллейбусов, пытаясь в обществе сформировать плохое отношение к электротранспорту. Полностью разрушили троллейбусное движение в Красноармейском районе Волгограда, ликвидировали троллейбус на шоссе Авиаторов, закрыли маршрут № 18. Сейчас же готовят к закрытию трамвай № 1. Хватит обманывать людей, что в бюджете отсутствуют деньги на содержание и развитие электротранспорта. На закупку новых иномарок для депутатов областной думы есть десятки миллионов рублей, но нет денег на трамваи?

Активисты, защищающие трамвай, уже подали заявление в прокуратуру с требованием сохранить этот маршрут, а жители Ворошиловского района, которые пользовались «единицей», начали собирать подписи в защиту трамвая. За сохранение трамвая высказались уже более 300 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем