V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Волгограде на 20% подорожал проезд в маршрутках

В Волгограде на 20% подорожал проезд в маршрутках

Вместо привычных 20 рублей теперь волгоградцам приходится платить 25 рублей

В мэрии не могут ничего сделать с ростом цен

В Волгограде с понедельника вернули на линии все привычные маршруты общественного транспорта, а в некоторых маршрутках с 1 июля увеличили плату за проезд с 20 до 25 рублей, или на 20%.

— В маршрутках № 50, курсирующих от ЖК «Комарово» через Тулака, центр Волгограда, до Семи Ветров, с сегодняшнего дня изменилась плата за проезд, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Будина. — От «Комарово» до центра раньше можно было доехать за 20 рублей, а теперь — за 25 рублей. То же самое произошло с ценой за поездку из Дзержинского района до микрорайона Тулака. С учётом того, что в «Комарово» особого выбора с транспортом нет, подорожание не оставляет людям выбора.

Также волгоградцы сообщают о росте цен на маршруте № 59э. Ещё несколько недель назад проезд стал стоить 30 рублей, вместо старых 20 рублей. Данный маршрут связывает Дзержинский и Тракторозаводский районы Волгограда.

В администрации Волгограда поясняли, что стоимость проезда в коммерческих маршрутных такси мэрия не регулирует, отметив, что в городском транспорте не поднимают цены за проезд уже давно.

Если вы заметили увеличение платы на других маршрутах, убедительная просьба сообщить в редакцию V1.RU по номеру телефона: +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем