Дороги и транспорт проблема

В Волгограде остановили работу еще одного трамвайного маршрута

Чиновники обещают вернуть «тройку» после ремонта путей

Третий маршрут связывал конечные станции в Ворошиловском и Советском районах 

В Волгограде с сегодняшнего дня остановили трамвайный маршрут № 3, курсировавший от улицы Ким до остановки «Обувная фабрика». В администрации уверяют, что причиной вынужденной паузы стала замена путей на улице Баррикадной.

— Устройство новой рельсошпальной решетки станет очередным этапом реконструкции улицы Баррикадной, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Всего в ходе реконструкции предстоит заменить 1600 погонных метров новых рельсов и порядка 750 шпал. Устройство новой рельсошпальной решетки станет очередным этапом реконструкции улицы Баррикадной. Сейчас здесь снят старый асфальт, установлен бордюрный камень, а новый асфальт появится после того, как МУП «Метроэлектротранс» закончит работы по замене рельсов — асфальт будет уложен и в межрельсовом пространстве вровень с головкой рельса.

На время ремонта пассажирам советуют пересесть на вспомогательную маршрутку № 8а. От улицы Феодосийской микроавтобусы, которые ходят с интервалом в 10–15 минут, поедут по улицам Просвещения и Огородной до Второй Продольной, а затем заберут горожан на улицах Чигиринская, Кузнецкая, Елецкая, Огарева, Циолковского, Ким, Пугачевская, Калинина. Следующие точки маршрута — Нулевая Продольная, улицы Краснознаменская, Комсомольская, Новороссийская, Рокоссовского и Хользунова. Конечной остановкой станет «Поселок имени 62-й Армии» в Краснооктябрьском районе.

Отметим, что после новости об остановке маршрута волгоградцы забеспокоились за его судьбу. Волнения горожан объясняются историей с трамваем № 1, который попытались закрыть во второй раз.

— Это не деревня и не колхоз, а практически центр города, — возмущались жители частного сектора в Ворошиловском районе. — Если администрация так хочет закрыть маршрут, то пускай она добавит четыре остановки «пятерке». Ни автобус, ни маршрутка до нас просто не доезжают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем