Дороги и транспорт подробности

В Волгограде вдвое расширят дорогу на Ангарской

Работы продлятся два года

Власти хотят избавиться от пробок на Ангарской

В Волгограде 13 августа определят подрядчика на реконструкцию автодороги на улице Ангарской в Дзержинском районе города. Планируется вдвое расширить её.

— В настоящее время ведётся конкурс на определение подрядчика, который обязуется вдвое расширить проезжую часть автодороги по улице Ангарской от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Работы продлятся два года. Подрядчика определят 13 августа. Гарантийный срок составляет четыре года. В случае возникновения дефектов на объекте в этот период подрядная организация обязана будет устранить их за счет собственных средств.

Работы затронут и трамвайные пути.

— В этом году рабочие перенесут инженерные сети из зоны строительства. Им также предстоит провести реконструкцию трамвайного переезда в районе школьного здания в посёлке Ангарском и расчистить территорию, — пояснили в мэрии. — В 2021 году с наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация начнет расширение проезжей части — возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. По итогам реконструкции проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения. Общая протяженность нового участка дороги — свыше 800 метров. Все работы должны быть завершены до 30 сентября 2021 года.

Муниципальные власти хотят увеличить пропускную способность на участке, где постоянно возникают пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем