V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Волгограде маршрутку № 8с продлили до Краснооктябрьского района

В Волгограде маршрутку № 8с продлили до Краснооктябрьского района

С 7 сентября конечным пунктом маршрута станет посёлок 62-й Армии

Маршрутка проедет мимо ТЦ «Мармелад» и поедет в Краснооктябрьский район

В Волгограде изменили схему движения ещё одного маршрута. С понедельника, 7 сентября, конечную остановку маршрутного такси № 8с перенесут из Дзержинского на окраину Краснооктябрьского района.

— Уже в субботу в схеме движения маршрута № 8с появится 19 остановочных пунктов, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Новой конечной станет посёлок 62-й Армии, а общая протяженность маршрута увеличится до 35 километров.

Предполагается, что на маршруте будут работать 36 микроавтобусов с интервалом движения в пиковые часы 5–8 минут.

Согласно новой схеме движения общественный транспорт маршрута № 8с отправится от конечной остановки в Кировском районе «Авиагородок» и с проездом через улицу им. Писемского выйдет на Вторую Продольную магистраль. Через Кировский, Советский, Ворошиловский и Центральный районы микроавтобусы проедут по привычной для горожан схеме. После остановки «Улица имени Маршала Рокоссовского» общественный транспорт продолжит движение по одноименной улице через остановочные пункты «Кинотеатр Родина», «Двинская», «Ткачева», «Красные казармы», «Хиросимы», «Второй километр» и «Мамаев курган». В Краснооктябрьском районе микроавтобусы повернут на улицу Хользунова и с остановками «Детский сад (улица Хользунова)», «Нижнеамурская» доедут до конечной «Посёлок 62-й армии».

Напомним, это уже второе изменение схемы движения вспомогательных автобусов. С четверга, 3 сентября, по новой схеме движения работает маршрут № 3с. Он больше не заезжает на улицу Буханцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем