От Сочи до Красноярска: пять российских горнолыжек, которые стоит посетить в этом сезоне
17 ноября 2017, 05:31
Гость
17 ноября 2017, 06:52
Странно почему Эльбрус, только, издалека упомянули. Примерно, 8 км беспрерывного спуска.
Гость
17 ноября 2017, 07:14
Туда лучше по трекинговому маршруту. Поспортивнее будет.
Гость
17 ноября 2017, 13:47
Я так понимаю писало турагентство про те курорты, куда продают путевки)
На Эле по сути одна трасса. Я был удивлен отсутствием Архыза. Отличный новый курорт. Для новичков идеально. Есть некоторые проблемы с жильем и очередями на выходных, но это говорит о популярности курорта.
Еще очень ждем открытия после долгого ремонта Альпики в Красной Поляне. Вроде в этом сезоне запустят
Гость
17 ноября 2017, 07:26
Долину в один ряд с Сочи странно ставить, в ней только учится. Очень быстро надоедает, трасс мало и очень короткие. И бесконечные перекрытия трасс для спортсменов, соревнований и т.д.
Гость
17 ноября 2017, 08:39
Ну почему же, по ценам можно рядом поставить. Хотели сьездить, пока не узнали цену проживания на одного в сутки. Передумали.
Гость
17 ноября 2017, 13:41
А где в солидоле 12 трасс? Они наверно асфальт до Сыростана и Миасса туда включили.
Гость
17 ноября 2017, 07:03
Сравнили СолиДол с Красной поляной!!! Уморили! Заштатное базарное скопище с быдловатым персоналом (не про инструкторов), вечными очередями на подъемники, короткими трассами с ужасным покрытием и ценами "надо хапнуть сейчас и побольше" сравнили с олимпийскими объектами.
После Розы Хутор и Горки-город Миасс вызывает лишь снисходительную усмешку.
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Согласна! После Сочи СД - ерунда
Гость
17 ноября 2017, 12:24
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Согласна! После Сочи СД - ерунда
Не согласен. До Сочи за 1,5 часа не доедешь. Для такого расстояния для Челябинска отличная каталка
Не согласен. До Сочи за 1,5 часа не доедешь. Для такого расстояния для Челябинска отличная каталка
Из Челябинска в выходной без ночевки, на автобусе, с своим снаряжением, можно съездить (цены сезона 2016-17):
- ГЛЦ "Евразия", 185 км от города - за 1300 руб (проезд + скипасс 4 часа)
- ГЛЦ "Завьялиха", 235 км от города - за 1700 руб (проезд + скипасс 5 часов)
Для сравнения: скипасс 4 часа в выходной день в ГЛЦ "Солнечная Долина", 125 км от города - 1500 рублей.
Перепад высот и количество трасс на горах от посадки до высадки:
"Солнечная Долина" - 285 м, 8 трасс
"Евразия" - 350 м, 6 трасс
"Завьялиха" - 430 м, 7 трасс + ЛЕС (!)
-----------
Думайте сами, решайте сами.
------
Из ЮжноУральских ГЛЦ я бы пиарил Абзаково и Аджигардак!
Гость
17 ноября 2017, 07:43
Рядом с настоящими горнолыжками: Роза хутор и Шерегеш незабыли упомянуть "Солнечную долину" с микроскопической горой, но зато про Абзаково, там где настоящие горы ни слова не сказали.
Гость
17 ноября 2017, 08:54
Как же они про курорты Первоуральска то не написали ?
Да чё уж там, можно было и про Воронинские горки в рядом с Розой хутор!
Гость
20 ноября 2017, 09:40
а еще никто не говорит про банное, странно
Гость
17 ноября 2017, 06:13
Роза Хутор! Очень рекомендую! Такой горный воздух! Сервис на 5!Отели супер! Питание на 5 ! На троих в ресторане 1800 вкусно, красиво, изыскано!
Гость
17 ноября 2017, 06:55
Какие шикарные цифры, пять миллионов россиян отдыхают на горнолыжных курортах, а ни чего, что более двадцати миллионов россиян живут за чертой бедности и не отдыхают вообще, работают без отпусков лишь бы семью прокормить.
Гость
17 ноября 2017, 07:00
Да не надо ни куда ездить ,весь город как экстримальный каток ,да еще и бесплатно. т. е. на халяву.
Поддерживаю! Кстати, жить "наверху" получается весьма бюджетно (были в Роза Ski Inn), а в долину при этом канатка бесплатно - тоже развлечение после катания. Очень красиво и цивилизованно.
Гость
17 ноября 2017, 06:47
А мне на Домбае понравилось
Гость
17 ноября 2017, 08:02
А где же Абзаково, Завьялиха, Белая?
Гость
17 ноября 2017, 07:12
На какие шиши такой отдых устроить???Нам только за отопление пришла круглая сумма за октябрь с 24го 4000 руб. насчитали,а что будет в ноябре?Возможно чинуши и депутаты себе позволить могут и не такой отдых.
Гость
17 ноября 2017, 11:44
Они себе и позволяют... за наш счёт.
Гость
17 ноября 2017, 12:52
а на какие шиши все айфоны покупают?
Гость
17 ноября 2017, 07:30
Красивые и сказочные места (был на экскурсии в этом году на Роза Хутор), но , увы, не по карману простому труженику (даже в самых радужных мечтах!). Буду вдыхать, как и прежде, воздух Северной Двины на лыжах на о.Молодёжном напротив о.Соломбалы. ;-)))
Гость
17 ноября 2017, 10:24
В меру своей испорченности при фразе "посетить горнолыжек" подумал о совсем другом. Только потом вспомнил, что это было бы "горнолыжниц"
Если статья для челябинцев, то не нужно пугаться дорогу "Новокузнецк - Шерегеш", я по ней ездил за рулем в декабре 2015г. Длина - 180 км, асфальт. Горная дорога, такая же как наши местные дороги "Златоуст-Медведевка-Куса" или "Миасс-Златоуст" или "Учалы-Белорецк". Только у некоторых перевалов стороны по 7 км с уклоном 12% и много поворотов. Местные там "летают", часто кувыркаются.
Вся поездка "Челябинск-Шерегеш" и обратно на машине у меня получилась 4700 км.
Дорога: Челябинск-Курган-Исетсткое-Ялуторовск-Омск-Новосибирск-ЛенинскКузнецкий-Новокузнецк-Шерегеш. Вся дорога по самому лучшему асфальту из других вариантов. Казахстан объезжал.
В Кемеровской области нужно быть осторожным, в сильные снегопады ехать через Кемерово, потому что там чистят, это на 250 км длиннее, чем по прямой дороге ЛенинскКузнецкий-Новосибирск.
А еще нужно рассказать про ГЛЦ Абзаково, Аджигардак и Губаха. Эти 3 курорта можно позиционировать, как места для проведения активного уикэнда.
Завьялиха, Евразия (Куса), Мраткино, Вишневая, Егоза и даже Банное (в силу близкого расположения от Магнитогорска) - все-таки это ГЛЦ или центры активного отдыха для поездок без ночевки.
ГЛЦ Белая, Волчиха - хорошие места для свердловчан. Там невысокие горы, перепад высот от 270м --, так что наши местные привлекательнее будут.
Гость
17 ноября 2017, 10:08
Забыли упомянуть: Абзаково, Банное, Завьялиху, Аджигардак, Евразию и т.д. все рядом.
В Абзаково катался первые 5 дней (как впервые встал на горные лыжи). Потом поехали на Банное. Народу больше, но трассы лучше (длиннее, во всяком случае) и удовольствия от катания просто море! Мне, как новичку, очень понравилось! Главное - там все рядом, Проживание вполне бюджетненько. 3 года назад на 10 дней с автобусом туда-обратно (и там везде на нем же), включая НГ корпоратив с Борисом Кейльманом в роли Деда Мороза, питание, проживание, аренду спортинвентаря - что-то в районе четвертака у меня ушло.
В Абзаково катался первые 5 дней (как впервые встал на горные лыжи). Потом поехали на Банное. Народу больше, но трассы лучше (длиннее, во всяком случае) и удовольствия от катания просто море! Мне, как новичку, очень понравилось! Главное - там все рядом, Проживание вполне бюджетненько. 3 года назад на 10 дней с автобусом туда-обратно (и там везде на нем же), включая НГ корпоратив с Борисом Кейльманом в роли Деда Мороза, питание, проживание, аренду спортинвентаря - что-то в районе четвертака у меня ушло.
ну, это очень дешево, сейчас так не уложится
Гость
17 ноября 2017, 07:22
Почему Абзаково пропустили? Путину понравилось. http://www.abzakovo.com/
Грушинский клуб ежегодно туда ездит. Я три года назад с ними там новый год встречал. Там же на горные лыжи впервые и встал. Рекомендую.
Гость
17 ноября 2017, 13:32
Два часа щуку гонять или пузо показывать?
Гость
17 ноября 2017, 10:24
лыжня за объездной дорогой. вот и весь курорт
Гость
17 ноября 2017, 08:34
Роза Хутор очень классный курорт и летом и зимой!! Все очень понравилось и цены демократичны на любой кошелек. Можно как эконом вариант так и 5+. Рекомендую!
Гость
17 ноября 2017, 09:14
Позвольте спросить? А, "эконом" - это годовой доход простой семьи простых рабочих, воспитателей, учителей, медсестёр и т.д. ? ;)))
Гость
17 ноября 2017, 11:39
Гость
17 ноября 2017, 09:14
Позвольте спросить? А, "эконом" - это годовой доход простой семьи простых рабочих, воспитателей, учителей, медсестёр и т.д. ? ;)))
ну если годовой доход 50т - то да)
Гость
17 ноября 2017, 13:19
Гость
17 ноября 2017, 11:39
ну если годовой доход 50т - то да)
Ну да, ну да... Как раз столько и остаётся на семью в год после расходов "на покушать", плату за ЖКХ и других столь необходимых обязательных расходов в этих семьях! Если , конечно же, остаётся... И обязательно дружно кататься всей семьёй на лучшем горно-лыжном курорте! "И пусть весь мир подождёт!". ;)))
Гость
17 ноября 2017, 12:31
Лучший горно-лыжный курорт - "Гладенькая", Республика Хакасия, горы Саяны!! Сам Путин там часто отдыхает!!!
Гость
17 ноября 2017, 14:54
А зачем брать с него пример? Разве нет приличных людей?
Гость
20 ноября 2017, 06:21
Гость
17 ноября 2017, 14:54
А зачем брать с него пример? Разве нет приличных людей?
У тебя мозгов, хватит взять пример только с овального... Иди в лес, минетингуй, болезный!!
Гость
17 ноября 2017, 08:40
Да дорого у нас кататься, даже при текущем курсе Альпы всех стран рулят, по цене, качеству, сервису, безопасности и удобству для детей и взрослых.
При всем уважении к Абзаково и другим небольшим курортам, они- рядом не стоят по каталке с большинством не-топовых горнолыжек Европы.
Гость
17 ноября 2017, 08:59
Не в чем себе не отказывайте и да" Хорошего вам настроения " Д.М.
Гость
17 ноября 2017, 13:36
"разглядеть среди деревьев и сугробов горных козлов" - для этого не надо ехать на Домбай! Просто оглянитесь вокруг))
Гость
20 ноября 2017, 06:22
Дак вот ты какой...))))
Гость
17 ноября 2017, 08:29
за те же деньги что и в Сочи, съездил в Андору, так что сами там отдыхайте
Гость
17 ноября 2017, 08:56
А у меня отдых Мечка, Косково, Куртяево и Малиновка. Не можем мы себе позволить Сочи и даже Хибины, которые намного ближе и сезон намного дольше.
Гость
20 ноября 2017, 12:48
Банное и даже Абзаково в сравнении с Солнечной Долиной и рядом не стоят. Уровень трасс гораздо выше. Как Солнечная вообще в этот рейтинг попала?! Смешно даже . Горе эксперты
Гость
20 ноября 2017, 15:55
Как вообще горнолыжные курорты в красной Поляне сравнивать с холмиками Шерегеша и Быдлосолидолом по ценам и доступностью? после официального открытия Розы Хутор, Горной Карусели и ГЛЦ Газпром на Солидол даже бесплатно не ездил.
Гость
20 ноября 2017, 15:58
напомните пожалуйста когда Миасс или Горная шория с Долбаем были столицами зимних олимпийских игр?
Гость
4 января 2018, 19:32
Маловато горнолыжек перечислили, а где множество других? которые не уступают по качеству и разнообразию трасс общеизвестных курортов. но более доступны по деньгам?!
Гость
17 ноября 2017, 11:11
А что такое "горнолыжка"? То же, что и "полисасага"?
Гость
17 ноября 2017, 13:28
Горнолыжка - это грызун. Живет в горах и питается лыжами..
Гость
17 ноября 2017, 13:48
Гость
17 ноября 2017, 13:28
Горнолыжка - это грызун. Живет в горах и питается лыжами..
И лыжниками..
Гость
17 ноября 2017, 06:01
После Геша на остальное смотреть не хочется, даже летом горная Шория даст фору любым Уральским горам.
Справедливости ради, Шерегеш все таки получше Уральских курортов будет. С Сочи или Европой, не могу сравнить к сожалению там не довелось покатать.
Гость
17 ноября 2017, 16:52
Эээх, а что ж делать тем кто хочет на горные, но не может, т.к. сильно повредил уже однажды колени? Так и жить без лыж?((((((((
Гость
18 ноября 2017, 09:28
На санках кататься!либо полюбить море и пляж вместо гор и лыж.
Гость
17 ноября 2017, 07:57
V1, вы бы ещё про путешествие на орбитальную станцию написали)))Сомнительное развлечение,зачем куда-то ехать,проще на мотоцикле в гололёд покататься,эффект тот же)))
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Каждому-свои развлечения. Кому то и вечер с пивом на диване у телека- тоже супер отдых!!!
Гость
17 ноября 2017, 09:27
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Каждому-свои развлечения. Кому то и вечер с пивом на диване у телека- тоже супер отдых!!!
Ой это мой любимый вид отдыха.
Гость
17 ноября 2017, 09:10
Не был ни на Шерегеше ни в Альпах. Но на Красной Поляне нереально круто. Советую прокатиться на всех трех горнолыжках. "Роза" и "Горки" поинтересней будут, но и в Газпром обязательно стоит заглянуть. Скоро должны открыть четвертую горнолыжку - Альпику. На урале все примерно одинаково. Не советую Солнечную долину из-за высокого ценника.
А где Красная Глинка-а?!!.. После работы вечерние покатушки и с детьми в выходные.
Гость
17 ноября 2017, 11:50
Пошто BigWood обидели? Приезжайте, в нашем Заполярье хорошо, гондолка есть (хоть и одна всего), кафешка на склоне, очереди на бугеля только в феврале-марте-апреле, зато катать можно до июня включительно, ну а к -25 днем вы легко привыкнете!
Гость
17 ноября 2017, 12:09
лучше всего воронино,очень комфортно и современно!
Гость
17 ноября 2017, 13:16
Про Вишневогорск забыли и Кусу!
Гость
17 ноября 2017, 14:34
Спасибо за советы, но я лучше в Бад Гаштайн. Не сильно дороже (а по сравнению с Сочами даже дешевле), но ГОРАЗДО интереснее!
Гость
18 ноября 2017, 10:04
Уже забронировали гостиницу в Абзаково на новогодние праздники. В предвкушении))).
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
10 м/c,
зап.
756мм 87%От Сочи до Красноярска: пять российских горнолыжек, которые стоит посетить в этом сезоне