V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Зима Суперлуние увидят на небосклоне 3 декабря жители Волгограда

Суперлуние увидят на небосклоне 3 декабря жители Волгограда

Готовим фотоаппараты, драгоценности и воду.

Если завтра пропустите, ждать потом придется месяц

Редкий момент совпадения полнолуния и максимального приближения Луны к Земле завтра, 3 декабря, смогут наблюдать жители Волгограда.

Что это будет?

В разы увеличившаяся в размерах Луна выкатится на небосклон над городом-героем примерно в 19:00. В 20:49 огромный желтый шар войдет в полную силу, к этому времени и советуют волгоградцам подготовить фотоаппараты. Зрелище обещают впечатляющее.

Во время суперлуния Луна максимально приближается в Земле и становится на 30% ярче и на 14% больше в размерах. Для специалистов это явление не представляет особого интереса, а вот многих обывателей наверняка не оставит равнодушными.

Следующие суперлуния ожидаются через месяц, 2 января, и потом 31 января.

Как себя вести?

Романтично настроенные молодые люди и девушки, да и бабушки с дедушками тоже, могут запланировать на завтра долгие прогулки под Луной. Особо замерзнуть никто не должен, потому что синоптики обещают волгоградцам +1 или 0 градусов и юго-восточный ветер, который больше чем на 8 м/с разгоняться не собирается.

Из магического. Вечером не помешает разложить на подоконнике все свои драгоценности с натуральными камнями. Специалисты говорят, что в суперлуние камни заряжаются с удвоенной силой и щедро одаряют потом своими «полезностями» владельцев.

Как вариант можно зарядить Луной воду. Пить ее потом необязательно. Хорошо положить в такую воду серебро. Оно тоже зарядится.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Евгения Соколова
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем