Зима Зима откладывается: на Волгоград надвигаются дождь и сильный ветер

Зима откладывается: на Волгоград надвигаются дождь и сильный ветер

В ближайшие выходные горожанам не стоит забывать зонты и теплые перчатки.

Волгоград застыл в ожидании зимней погоды

Прогноз погоды на ближайшие выходные вновь откладывает мечты горожан о настоящей предновогодней сказке. Вместо долгожданного снега на город налетят сильные ветра и дождь.

Как рассказали V1.ru в центре по гидрометеорологии, буйный ветер разгонится до 18 м/с.

— Сильные порывы пригонят в Волгоград дождь, который будет идти вперемешку со снегом, — уточнили волгоградские синоптики. — Погода возьмет небольшую передышку лишь в воскресенье — последний выходной жители города смогут провести без зонтов.

Жителям районов области и Волгограда не стоит ждать одинаково теплой погоды — пока в городе воцарится осенняя температура (ночью столбики термометра останутся на отметке в ноль градусов), в регион заглянут ночные морозы. Местами температура воздуха опустится до семи градусов со знаком минус.

Волгоградцев также предупреждают о возможном гололеде и просят соблюдать осторожность не только водителей, но и пешеходов.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Виктория Рындина
Фото: Алексей Волхонский

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления