V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Развлечения «Запустим два последних»: в Волгограде перед Новым годом откроют новые катки

«Запустим два последних»: в Волгограде перед Новым годом откроют новые катки

Волгоградцы обновят лед на площадках Дзержинского и Красноармейского районов

Открытие двух последних катков назначено на субботу, 22 декабря 

За неделю до Нового года в Волгограде откроются новые катки. Сделать несколько виражей на отполированном льду смогут жители Красноармейского и Дзержинского районов.

— Перед выходными из-за резкого потепления у нас были небольшие трудности, но прогноз погоды на эту неделю вселяет оптимизм, — рассказал директор сети катков «Южный полюс» Александр Крылов. — Наши заливщики работают в круглосуточном режиме, готовя ледовые площадки на парковке ТРЦ «Парк Хаус» в Дзержинском районе и рядом с «Каустиком» — в Красноармейском.

Волгоградцев, решивших освоить новые пируэты, пустят на два новых катка города в субботу, 22 декабря.

В этом году волгоградцы вышли на лед еще в начале декабря — несмотря на несколько теплых дней в начале месяца поклонники зимних видов спорта в первый же день зимы рассекали по новому льду в сквере Саши Филиппова. Спустя несколько дней горожане обновили площадки рядом с ТРЦ «Акварель» и в Комсомольском саду. По словам заливщиков, сложнее всего им пришлось работать в Центральном и Красноармейском районах — из-за естественных неровностей волгоградцы долго готовили лед.

— В прошлом году нам не очень повезло с погодой. Первый рабочий день состоялся только 6 января, — вспоминает Александр Крылов. — Каждый раз мы смотрим на метеорологическую статистику за последние 10 лет и понимаем, что зима может быть любой. В этот раз повезло больше: открылись в начале декабря.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем