V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима В Волгограде большой каток в пойме Царицы вместо новогодних праздников откроется на Масленицу

В Волгограде большой каток в пойме Царицы вместо новогодних праздников откроется на Масленицу

Горожане опробуют новый лед лишь в начале марта

Пока рабочие заливают площадку бетоном и строят раздевалки с пунктами проката 

Большой каток в пойме реки Царицы, обещанный строителями к Новому году, откроется лишь к Масленице. Только весной волгоградцы смогут опробовать и ледяные горки для спуска на «ватрушках».

— Важна не скорость работ, а их качество, — заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. — Возможно, каток откроется в феврале. Вся пойма Царицы будет готова к Масленице.

Запускать каток, который будет работать даже при плюсовых температурах, подрядчики планируют лишь в конце января.

— Строители заливают бетонное основание ледовой площадки и собирают систему холодоснабжения, благодаря которой каток будет работать и при плюсовой температуре. Примерно до +5 градусов, — добавили в пресс-службе областной администрации. — Рядом с площадкой уже собирают кафе и раздевалки с пунктами проката коньков.

О зимнем отдыхе на большом катке волгоградцы начали мечтать еще этой осенью — тогда рабочие обрисовали границы ледового поля и начали заливать его цементом. Строители обещали закончить свою работу к Новому году с одной-единственной оговоркой: «При идеальных погодных условиях».

Самое эффектное шоу, по словам подрядчиков, в пойме Царицы будет начинаться вечером: волгоградцы, рассекающие по новому льду, смогут увидеть оригинальное световое шоу. Кстати, развлечение по вкусу обещали презентовать и любителям острых ощущений — на склонах поймы Царицы строят горку для катания на «ватрушках» и горнолыжный спуск. Задержится ли в Волгограде снег до открытия новых зимних аттракционов, остается вопросом.

В первые дни зимы поклонники зимнего отдыха протестировали новые катки в сквере Саши Филиппова и на площадке рядом с ТРЦ «Акварель». Следующей в очередь на открытие встала ледовая площадка в Комсомольском саду — в эту субботу заливщики планируют открыть катки на парковке ТРК «Парк Хаус» в Дзержинском районе и рядом с «Каустиком» в Красноармейском.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем