V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Мороз нечаянно нагрянет: в Волгоградской области после весеннего фальстарта похолодает до -16 °С

Мороз нечаянно нагрянет: в Волгоградской области после весеннего фальстарта похолодает до -16 °С

Синоптики предвещают сухие, но морозные выходные

Накануне в Волгоградскую область раньше времени пришла весна

Волгоградская область уходит на бесснежные, но морозные выходные. Синоптики уверены, что в самых северных районах даже днем отметки подтянутся к 10 градусам со знаком «минус».

— Коктейль из снежных зерен и мороси на время закончился, — прокомментировали региональные метеорологи. — В ближайшие дни в Волгоградской области будет сухо и морозно.

Стремительно лететь вниз температура воздуха начнет с сегодняшнего дня — в первую очередь оживившаяся после оттепели погода ударит по минусовым отметкам.

— Завтра в отдельных районах похолодает до -16 градусов ночью и до 10 градусов со знаком «минус» днем, — уверены синоптики. — В Волгограде такой шоковой заморозки, конечно, не ожидается: в городе дневные температуры опустятся лишь до -4 °С.

Стабильно холодным в регионе, уже несколько недель катающемся на сумасшедших погодных «качелях», выдастся и воскресенье. Метеорологи обещают, что после ночных -11 °С в Волгограде потеплеет, как минимум, на семь-восемь градусов.

Накануне волгоградские чиновники отчитывались о большой уборке ледяных улиц — в мэрии уточнили, что резкие колебания температур заставят коммунальщиков по несколько раз очищать одну и ту же дорогу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем