V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима фоторепортаж «Волшебство всегда рядом»: смотрим эффектные фотографии Волги, готовящейся к зимнему сну

«Волшебство всегда рядом»: смотрим эффектные фотографии Волги, готовящейся к зимнему сну

Каждое утро фотограф Станислав Мамонов проходит несколько километров вдоль Волги

Взбодриться после утренней прогулки с такими видами станет намного проще 

Теплый медовый рассвет на Волге, которая уже совсем скоро может «уснуть» до весны, попал в объектив фотографа Станислава Мамонова. Волшебство всегда рядом — именно так волгоградец подписал подборку своих эффектных снимков.

Утром Волга похожа на «кипящее» море

Поднимающееся над городом солнце будто по щелчку меняет настроение Волги. Еще полчаса назад бьющаяся об стену вода казалось темной, холодной и неприступной. Но всего несколько солнечных штрихов насыщают водную гладь жизнью и надеждой на пробуждение и возвращение тепла.

— В 2011 году я вдруг понял, что живу у Волги и редко стою на берегу, прогуливаюсь, плаваю, — рассказывает Станислав Мамонов. — С тех пор практически каждый день до рассвета я прохожу вдоль Волги три, пять, десять километров — в зависимости от ощущений. Волшебство всегда рядом.

Солнце добавляет водной глади ярких красок 

С прогулок вдоль Волги, которая накануне холодов похожа на «кипящее» море, волгоградец возвращается с серией фотографий. Кажется, что два раза подряд увидеть одни и те же цвета и оттенки в уже давно изученных местах не получится даже у старожилов.

— Я живу рядом с ГЭС, поэтому искать места для прогулок мне не приходится, — добавил фотограф. — Ходите пешком. Это полезно — в том числе и для души.

По этим дорожкам волгоградец ходит уже восемь лет 

Накануне на Волгоградскую область обрушился первый снегопад. Пока одни горожане следили за работой коммунальщиков и едва ли не по пунктам записывали недочеты, другие забыли о делах и просто вышли на улицу. Фоторепортаж с заснеженных улиц города смотрите тут.

Ослепительное солнце сглаживает все «острые углы»
Такими видами река встречает «ранних пташек»
Первые отголоски зимы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем