V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Зима Синоптики рассказали, когда Волгоград скуют 20-градусные морозы

Синоптики рассказали, когда Волгоград скуют 20-градусные морозы

Зима все же наведается в город

Зима в Волгоград придет, но не раньше чем через две недели

Специалисты Центра погоды «Фобос» заглянули вперед и рассказали, стоит ли жителям Волгограда ждать в 2020 году настоящую зиму с морозами и снегопадами. Как оказалось, отчаиваться не стоит. Хотели побегать по улицам при -20 градусах? Еще успеется.

По данным синоптиков, установившаяся в Волгограде совсем не зимняя погода продержится еще на протяжении двух недель. Столбики термометров за окнами волгоградцев на протяжении ближайших 14 дней будут ползать от -1 градуса до +2. 15 января в Волгограде ожидается дождь при +3 градусах. Однако с 16 января температура начнет уверенно снижаться.

— 22 января днем в Волгограде ожидается уже -15 градусов, — сообщают в центре «Фобос» предварительный прогноз. — В ночь на 23 января температура опустится до -20 градусов. Самым холодным днем в Волгограде станет 24 января. В этот день столбики термометров не поднимутся выше -20 градусов. В ночь на 25 января в городе температура снизится до -25 градусов.

Стоит ли ждать волгоградцам снегопадов? Стоит, но всего одного.

— Сильный снегопад прогнозируется в Волгограде только 11 января. В остальные дни вероятны небольшие осадки в виде дождя либо снега с дождем. Участятся осадки в виде снега с 18 января.

Ранее Росгидромет предсказывал теплую зиму в Волгоградской области. Федеральные синоптики сообщали, что январь в Волгограде будет держаться в норме, а вот март обещает быть экстремально теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем