V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Зима Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж Белоснежный город и скованные льдом корабли: фотограф снял «уснувший» Волгоград с высоты

Белоснежный город и скованные льдом корабли: фотограф снял «уснувший» Волгоград с высоты

Павел Мирошкин хотел запечатлеть ледяную Волгу, но наткнулся на зимующие суда

Волгоград с противоположной стороны Волги

Белые безликие квадратики домов, белые улицы и четкие линии серых дорог. Так в эти дни выглядит заваленный снегом Волгоград. Фотограф V1.RU Павел Мирошкин снял город с высоты. Кажется, что растянувшийся вдоль почерневшей Волги он погрузился в летаргический сон. Вместе с горожанами заснули дальше большие корабли.

Волга льдом в этом году так и не покрылась

— Отправляясь на съемку, я хотел снять льдины на Волге, — рассказал Павел Мирошкин. — Но она совсем не замёрзла. Если присмотреться, заметно, что водохранилище полностью покрыто льдом. А за ГЭС на Волге лёд не встал. То есть ночных морозов минус 14–18 явно не достаточно, чтобы река замёрзла.

Заснеженный Волгоград утром — загляденье для перфекциониста 

Совершенно случайно фотограф поймал в кадр уснувшие корабли. Самые разномастные они дремлют под снежным покрывалом в ожидании скорой весны.

В ожидании весны одни  суда набираются сил на ремонте

— На корабли я просто случайно наткнулся, — признался фотограф. — Заметил, что один стоит на суше на ремонте. Подлетел к нему и сфотографировал. Смотрится достаточно интересно. Ну а остальные корабли, скованные льдом, стоят в ожидании новой навигации. Их там очень много. Запечатлел только часть судов.

Другие смиренно ждут весны

Волгоград сверху оказался не совсем привычным.

— Хотел сфотографировать Волгоград с высоты, чтобы показать какой он белоснежно чистый, — добавляет Павел Мирошкин. — Очень нравятся цвета, которые сейчас. Светло и красиво.

Два берега одной реки  связаны "тонкой лентой"    
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем