V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Новый год в Волгограде: 2020-21 Гидрометцентр прогадал: крепкие морозы в Волгограде продержатся до конца декабря

Гидрометцентр прогадал: крепкие морозы в Волгограде продержатся до конца декабря

Месяц будет солнечным и практически бесснежным

Морозы будут стоять в Волгограде до конца месяца

Установившаяся в Волгограде и области морозная погода продержится как минимум до конца декабря. Прогноз, который давал Гидрометцентр осенью, опровергается краткосрочными данными синоптиков сегодня. Новый год Волгоград встретит при устойчивой минусовой температуре. Сугробов не предвидится.

Ближайшие три дня в Волгограде ожидается малооблачная погода. Столбики термометров днем не поднимутся выше -5 градусов.

— Сегодня, 5 декабря, днем в Волгограде будет ясная погода, от -5 до -7 градусов, ветер северо-восточный, умеренный. Давление очень высокое, — сообщают в федеральном центре «Фобос». — Ближайшей ночью малооблачная погода, температура до -11 градусов. Давление очень высокое.

В воскресенье, 6 декабря, в течение суток на фоне высокого атмосферного давления ожидается малооблачная погода, днем до -8 градусов при умеренном восточном ветре.

— 7 декабря в течение суток в Волгограде будет по-прежнему ясно, днем до -8 градусов, ветер восточный, умеренный, — говорится в прогнозе. — Во вторник, 8 декабря, картина не изменится: никаких осадков при устойчивой морозной температуре.

Синоптики обещали Волгограду мягкий декабрь

Продержатся крепкие морозы как минимум до 15 декабря. В середине месяца в Волгограде потеплеет на несколько дней. После короткой передышки снова ожидается резкое похолодание.

— Самыми холодными днями в Волгограде могут стать 19, 20 и 21 декабря, а также три дня с 26 по 28 декабря, когда столбики термометров днем опустятся до отметок -10 градусов днем и -14 ночью, — сообщают синоптики. — 31 декабря в Волгограде и области ожидается морозная погода до -8 градусов. В предновогодний день возможен небольшой снег.

Напомним, что осенью Гидрометцентр прогнозировал в Волгограде достаточно мягкий декабрь. По прогнозу федеральных синоптиков, температура в волгоградском регионе не должна была опускаться ниже нормы. Однако последнюю неделю в Волгограде в столбики термометров держатся на аномально низких отметках — от -10 до -15 градусов, что на 10 и 15 градусов ниже нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем