V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Тепла пока не ждите: Волгоград стынет из-за колючих холодов

Тепла пока не ждите: Волгоград стынет из-за колючих холодов

Синоптики рассказали, какая погода будет в Волгограде сегодня, 9 декабря

Застывший от декабрьских морозов город пытается радовать волгоградцев яркими красками. Но остается серым и ледяным

Сегодня, 9 декабря, в Волгограде и области синоптики прогнозируют колючий холод, устойчивый минус и высокое атмосферное давление. В нескольких районах региона специалисты Гидрометцентра предупреждают о сильном ветре, который вместе с зимней свежестью принесет и похолодание на 1–2 градуса.


— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточных направлений 5–10 метров в секунду, — рассказали в региональном ЦГМС. — В отдельных районах порывы будут достигать 14 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха в регионе, то порадовать волгоградцев метеорологи пока ничем не смогут — впереди длинные морозные дни. Без снега. И тепла.

— Температура воздуха ночью будет варьироваться от -10 до -15 ºС, местами столбики термометров опустятся до -16... -21 ºС. Тем не менее днем в регионе и области температура воздуха будет на 5–10 градусов выше. В Волгоградской области средняя температура днем от -4 до -9 ºС. В Волгограде — ночью от -11 до -13 ºС; днем -5... -7 ºС.

Долгожданного снега, по прогнозам метеорологов волгоградцы, возможно, дождутся к середине следующей неделе. Вместе с ним придет и потепление до +2 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем