V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима фоторепортаж «Представил, будто они бороздят космические просторы»: волгоградец нашел прекрасное в декабрьских снежинках

«Представил, будто они бороздят космические просторы»: волгоградец нашел прекрасное в декабрьских снежинках

Фотограф Влад Грибов под покровом ночи пытался с камерой изучить состав снега. Смотрите, что ему удалось

Фотограф подсвечивал снежинки фонариком для зрелищности кадра

Волгоградский фотограф Влад Грибов снял красоту свежевыпавших декабрьских снежинок, проведя за разглядыванием снежных хлопьев несколько часов, подсвечивая их и стараясь показать геометрическое разнообразие зимнего волшебства.

— Я вышел на улицу около полуночи для того, чтобы наиболее ярко и заметно выделить снежинки на фоне ночной тьмы. В качестве локации я выбрал место без вспомогательного освещения, подальше от фонарей и вывесок, — рассказал молодой человек. — Я нашел несколько одиноких лавочек, на которых скопился снежный полог.

Влад колдовал над своими моделями

Влад соорудил из своей камеры новый аппарат, способный показать снежный покров в отдельно взятых частичках.

Структура снежинок в ту ночь была неравномерной, но кристально прозрачной и невероятно красивой

— Съемка велась с рук, фотоаппарат удерживался на весу почти вертикально относительно поверхности лавочки, в другой руке находился обычный фонарик, круговыми движениями которого я и выхватывал из общего «соцветия» отдельных ледяных красавиц, — рассказал Влад. — Это была необходимая мера, пусть и слегка кустарная.

Снежинки, падая с неба, теряли части своего искусного костюма

Влад сравнил свои снимки с зарисовками из космического пространства.

— Эффект направленного света из фонарика нужен для того, чтобы отнести снег на второстепенный план, а снежинки вывести в центр. Я направлял фонарик на снежинки под прямым углом, оставляя лишние объекты вне блеска и мерцания, — отметил фотограф. — Их структура в ту ночь была неравномерной, но кристально прозрачной и невероятно красивой.

Снежинки кружа приземлялись на мягкий свежевыпавший снег

— По итогу на снимках вышло так, будто снежинки бороздят бескрайние космические окраины, — рассказал Влад. — Они приземлялись на лавочки, а затем быстро доживали свои «моменты цельности» на постаменте хладного убранства из числа дворовых удобств. То есть таяли на одинокой и холодной лавочке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем