V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Холодно и днем, и ночью: морозы до -17 градусов спрогнозировали синоптики в Волгограде и области

Холодно и днем, и ночью: морозы до -17 градусов спрогнозировали синоптики в Волгограде и области

Холодать начнет в Волгоградской области уже в ночь на 19 декабря

В воскресенье, 20 декабря, в Волгограде ждут снег 

В Волгограде и области уже в ночь с 18 на 19 декабря начнет понижаться температура. Окрепнут морозы, по прогнозу Волгоградского ЦГМС, к понедельнику. В отдельных районах столбики термометров опустятся до отметки в -17 градусов, а в Волгограде средняя дневная температура на следующей неделе составит около -10 градусов.

— Кратковременная оттепель в Волгограде в ближайшие дни сменится морозной погодой, — рассказала корреспонденту V1.RU начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — В субботу, 19 декабря, в отдельных районах Волгоградской области ожидается туман, изморозь, а на дорогах гололедица. В целом погода в течение дня будет неустойчивой, но в северных районах уже начнется понижение температуры.

В ночью с 18 на 19 декабря, по словам Натальи Алатырцевой, в большинстве районов Волгоградской области температура воздуха составит от -2 до -4, местами столбики термометров опустятся до отметки в -12.

— В воскресенье в Волгоградской области ожидается снег, местами умеренный, с сохранением гололедицы на дорогах. Температура воздуха в ночь на 20 декабря по региону составит от -11 до -16 градусов, и только в отдельных южных районах — от -4 до -9 градусов. В Волгограде в ночь на воскресенье будет от -6 до -8 градусов, днем от -4 до -6 градусов.

Окрепнут морозы в Волгограде и области к понедельнику. Существенных осадков при этом не ожидается, а на дорогах сохранится гололедица.

— Температура 21 декабря ночью понизится по области до -12... -17 градусов, только в южных районах от -5 до -10 градусов. Днем в отдельных районах Волгоградской области температуры будут низкими, от -9 до -14 градусов. В Волгограде ночью от -10 до -12, днем до 7 градусов мороза.

Морозной в Волгограде будет вся следующая неделя, без осадков, с дневными температурами не намного выше ночных.

— В среднем температура воздуха в Волгограде на предстоящей неделе будет держаться на отметке около -10 градусов, ночью — около -15 градусов. Для декабря в Волгоградской области, отмечу, это нормальная температура, — говорит Наталья Алатырцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем