V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима На Волгоград и область наступают настоящие январские морозы

На Волгоград и область наступают настоящие январские морозы

МЧС просит родителей следить за детьми: не позволять им грызть сосульки и лизать качели

Уже сегодня в Волгограде значительно похолодает

В Волгоград, по прогнозам синоптиков, уже сегодня, 12 января, придут минусовые температуры и крепкий морозец. Январь к середине месяца похоже вспомнил, что он все-таки зимний месяц, и решил напоследок добавить волгоградцам приятных зимних ощущений. В ГУ МЧС по Волгоградской области просят особо внимательно следить за детьми — не позволять им грызть сосульки и лизать качели.

— Днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах небольшой снег, — рассказали в региональном ЦГМС. — Ночью и утром местами туман, изморозь. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5–10 метров в секунду.

Помимо ветра и минусовой температуры, волгоградцев, пешеходов и автомобилистов в особенности предупреждают о гололеде.

— Температура воздуха в Волгоградской области ночью от -4 до -9 ºС, местами при прояснении столбики термометров опустятся до -14 ºС; днем -2… -7 ºС, — прогнозируют специалисты. — В Волгограде температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от -5 ºС до -7 ºС; днем от -2 ºС до -4 ºС.


Так что одевайтесь теплее и берегите себя и своих родных! К пожеланиям присоединяется и ГУ МЧС по Волгоградской области, призывая тщательно следить за детьми в период похолоданий.

— Отправляясь на прогулку с детьми, убедитесь, что они правильно одеты. У ребенка должна быть хорошо застегнута верхняя одежда, чтобы под нее не проник холодный воздух. Обязательно наденьте на малыша шапку, шарф и варежки, — напоминают волгоградские спасатели. — На улице следите за тем, чтобы ребенок не бегал и не создавал опасность для других детей. Напомните ему, что во время игры в снежки нельзя целиться в голову. Расскажите ребенку, что есть снег, грызть сосульки, а также облизывать металлические поверхности нельзя. Не позволяйте детям прыгать в сугробы. Объясните, что под снегом могут скрываться опасности в виде палок, металлических конструкций, битого стекла, камней и мусора.

Особо тщательно, по мнению ГУ МЧС, следует следить за детьми и ответственно относиться к их обучению в период гололеда.

— Научите ребенка перемещаться по скользкой улице: нужно не спешить, избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги, — призывают родителей в ГУ МЧС. — Огромную опасность в гололед представляют ступеньки, по возможности избегайте их, если это невозможно, то ногу при спуске по лестнице необходимо ставить вдоль ступеньки, в случае потери равновесия такая позиция смягчит падение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем