V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

Из глубокого минуса в резкий плюс: Волгоград в пятницу ждет критически резкое потепление

Синоптики прогнозируют потепление и одновременное ухудшение погодных условий

Волгоград готовится к очередному снегопаду

В Волгограде и области синоптики прогнозируют резкое потепление. Если сегодня к утру в очередной раз ударили крепчайший морозы до -24 °С, то уже через несколько часов погода раскачается до плюсовой температуры.

— Ночью на большей части территории Волгоградской области пройдет снег. Осадки возможны и в течение дн: мокрый снег, туман и гололед, — рассказали в региональном ЦГМС.

Помимо снега, волгоградцам пообещали сильный ветер, в некоторых районах области порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

— 22 января на территории Волгоградской области ожидается ветер с порывами 13–18 м/с, преимущественно западных и юго-западных направлений. К середине дня ветер чуть ослабит свои позиции до 12–14 метров в секунду, — предупреждают метеорологи. — Что касается температурного режима, ночью в некоторых районах области столбики термометров опустятся до -24 °С, днем значительно теплее — от -3 до +2 °С.

В Волгограде, по прогнозам синоптиков, также ожидается потепление. Ночью температура воздуха достигла максимальных -17 °С в отдельных районах города, днем метеорологи обещают около 0 °С.

Примерно эти же температурные качели ожидаются в Волгограде и в выходные. Так, в ночь с пятницы на субботу синоптики прогнозируют до -2 °С, днем 23 января от 0 до -1 °С. В воскресенье волгоградцев ждет комфортная температура воздуха от -3 до -2 °С, днем от -3 до 0 °С.

Однако напомним, что потепление сулит не только прогулки на свежем воздухе, но и некоторые неудобства, в частности, для коммунальщиков. Подрядные организации, занимающиеся обслуживанием федеральных трасс Волгоградской области, вновь переведены в режим повышенной готовности.

— По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль федеральных автодорог, 22 и 23 января в пяти регионах на федеральных трассах возможны неблагоприятные погодные условия, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — В частности, в Волгоградской области прогнозируется снег от небольшого до умеренного, колебания температуры от плюсовых до минусовых отметок, туман, ухудшение видимости до 200–700 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем