Зима

«Зимой таких дней практически не бывает»: волгоградец показал с высоты красивейший январский закат

Александр Блинков в —14 °С рискнул запустить свой квадрокоптер над Волгоградом

Александр запечатлел город в лучах закатного солнца

Мастер высотной съемки Александр Блинков несколько дней выслеживал золотое зимнее солнце. Вчера, 21 января, он надеялся запечатлеть сказочный рассвет над Волгоградом, но не повезло, облака и тучки перекрыли всю видимость. А вот закат оказался невероятно великолепен.

— У меня была идея снять рассвет, но он не случился, — поделился Александр. — Ближе к вечеру я надеялся снять закат, погода позволила мне это сделать. Зимой таких дней вообще очень и очень мало, поэтому нужно ловить шанс.

Несмотря на тревожные минус 14 градусов, Александр все же не побоялся запустить коптер над городом. За несколько минут он облетел почти весь центр.

— Зимой мало дней с красивым закатом, да и вообще с небом. И если выпадает такая погода, нужно снимать, красота обеспечена! А говоря откровенно, во время таких съемок времени очень мало, погода непредсказуема порой, поэтому нужно делать все очень быстро. В этот раз спасибо Нулевой Продольной. Я быстро добрался от Мамаева кургана к Набережной.

По словам волгоградца, ему этот зимний полет понравился.

— Мне приходилось снимать и при -14 °С, и при -35 °С, поэтому на кадрах — это так, всего лишь зимняя прогулка, — заключил Александр Блинков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем