V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Синоптики: 20-градусные морозы вернутся в Волгоград и область к середине февраля

Синоптики: 20-градусные морозы вернутся в Волгоград и область к середине февраля

Дождя и снега в регионе ожидается в избытке

Жители Волгограда еще успеют насладиться морозными и снежными днями

В Волгоград и область к середине февраля вернутся 20-градусные морозы. Об этом сегодня корреспондентам V1.RU сообщили специалисты Волгоградского ЦГМС. Несмотря на установившуюся теплую погоду, аномальным по температуре этот месяц точно не обещает быть. По сырости — вполне вероятно.

— Согласно предварительному долгосрочному прогнозу на февраль, среднемесячная температура будет в Волгоградской области в пределах нормы. При этом осадков прогнозируется выше нормы — до 120% нормы, — рассказала корреспонденту V1.RU начальник ОГМО Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Ближайшие две недели в Волгограде и области погода будет очень неустойчивой.

Не по-февральски теплая погода сохранится в Волгограде до 5 февраля.

— До пятницы на текущей неделе мы ожидаем плюсовую температуру. Причем в южных районах Волгоградской области ожидается до +10... +12 градусов, в северных районах — от 5 до 6 градусов тепла, — говорит Наталья Алатырцева. — Одновременно в пятницу в Волгограде ожидается дождь на протяжении всего дня 5 февраля.

6 февраля в Волгоградской области начнет холодать.

— С субботы в условиях антициклона ожидается понижение температуры без осадков. Далее, до середины месяца, температура воздуха будет понижаться, уступая временами кратковременной оттепели. 9 февраля в Волгоградской области ожидаются снег и снег с дождем. 11 февраля температура понизится до -10 градусов. В этот же день, а также 12, 13 и 14 февраля в Волгограде ожидается снег. Осадки будут разной интенсивности.

Одновременно со снегопадами в Волгограде окрепнут морозы.

— К 15–16 февраля в северных районах Волгоградской области температура воздуха понизится до 20 градусов. В южных районах Волгоградской области и в Волгограде при этом ожидается от 10 до 15 градусов мороза.

Морозная погода сохранится в регионе, по сведениям Натальи Алатырцевой, всю вторую декаду февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем