V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима На коньках будет безопаснее: Волгоград оказался во власти мерзкой ледяной глазури

На коньках будет безопаснее: Волгоград оказался во власти мерзкой ледяной глазури

На улицах не видно ни дорожной техники, ни дворников

Мерзкая ледяная глазурь покрыла автомобили, дороги и тротуары

Утром четверга, 11 февраля, спешащие на работу волгоградцы вынуждены были крайне аккуратно добираться до собственных автомобилей и остановок общественного транспорта. Причина — сильный гололед, покрывший улицы и дороги города внушительным слоем мерзкой ледяной глазури.

— С утра вышел из подъезда, ноги в разные стороны разъехались. Еле удержался на ногах, — поделился своими впечатлениями от выхода на улицу волгоградец Александр.

Основные магистрали города, где движение транспорта не прекращается даже ночью, гололед уже превратил в ледяную кашу, однако по краям проезжей части всё еще скользко. А вот на второстепенных улицах следует соблюдать осторожность и бдительность — очень скользко. Также ничем не обработаны тротуары и пешеходные дорожки.

С последствиями непогоды на федеральных трассах Волгоградской области за последние сутки боролись 92 единицы спецтехники, израсходовано 2827 тонн противогололедных реагентов. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме.

Стоит добавить, что по прогнозам синоптиков в четверг, 11 февраля, в Волгограде ожидается пять градусов тепла. Плюсовая температура сохранится и в пятницу, 12 февраля, а к вечеру субботы, 13 февраля, похолодает до -1 °С и пойдет дождь, который к утру воскресенья, 14 февраля, превратится в снег, а столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза.

Если у вас есть свой способ борьбы с гололедом или, может быть, вы придумали специальное приспособление на обувь, которое помогает не скользить, если вы, не дай бог, упали и получили травму на необработанных дорожках, позвоните или напишите нам. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем