V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима В ближайшие выходные на Волгоград и Волгоградскую область обрушится штормовой ветер

В ближайшие выходные на Волгоград и Волгоградскую область обрушится штормовой ветер

По прогнозам синоптиков, волгоградцев ждет немало капризов погоды

По прогнозам метеорологов, регион окажется во власти снега, дождя и гололеда

В Волгограде и Волгоградской области синоптики, службы спасения и коммунальщики готовятся к удару стихии уже в эту субботу, 20 ноября. По прогнозам метеорологов, волгоградцы окажутся во власти дождей, мороза и гололеда.

— В Волгоградской области 20 ноября ночью местами небольшие осадки — мокрый снег, снег с дождем, морось, — сообщают в региональном ЦГМС. — Утром и днем осадки от небольших до умеренных преимущественно в виде дождя. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный, западный ночью 6–11 м/с, утром и днем 8–13 м/с, местами порывы от 18 до 23 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до -5 ºС, местами при прояснении до -8 ºС, днем +2... +7 ºС. В самом Волгограде 20 ноября ночью без существенных осадков. Утром и днем осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, западный утром и днем порывы ветра могут достигать 18–23 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -2 °С, днем +4... +6 °С.

Напомним, еще в понедельник, 15 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров потребовал подготовиться к прогнозируемым в ближайшие дни снегу, туманам и похолоданию. При этом в мэрии на следующий день отчитались о начале подготовки к борьбе с надвигающейся стихией. В свою очередь «Россети Юг» уже начали готовиться к ухудшению погодных условий, в частности укомплектовав аварийно-спасательные бригады.

— В Волгоградской области в зоне ответственности «Россети Юг» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. По районам Волгоградской области и в Волгограде ожидаются осадки в виде снега, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега на провода в сочетании с сильным ветром до 18–23 м/с. К аварийно-восстановительным работам в случае нарушения электроснабжения готовы 228 бригад в составе 1142 человек и 705 единиц техники. При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. 69 передвижных резервных источников электроснабжения общей мощностью 2,6 МВт готовы обеспечить электроснабжение социально значимых объектов, — сообщили в ведомстве.

Если вдруг из-за непогоды вы остались без коммуникаций, стали свидетелями ЧП, ДТП или какой-либо аварии, необычного природного явления — свяжитесь с нами, расскажите обо всём, что видели или знаете. Берегите себя и утепляйтесь!
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем