V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Декабрь, ты пьян, иди домой: смотрим погоду в Волгограде на вторую неделю зимы

Декабрь, ты пьян, иди домой: смотрим погоду в Волгограде на вторую неделю зимы

Понедельник, 6 декабря, станет самым холодным днем недели

Вторая неделя декабря будет больше весенней, чем зимней

Погода продолжает удивлять. Если еще год назад днем 6 декабря было шесть градусов мороза, то зима 2021 года больше напоминает тропическую — теплая и дождливая. Такая погода сохранится минимум неделю.

По данным центра погоды «Фобос», в понедельник, 6 декабря, в Волгограде ожидается умеренный северный ветер, нормальное атмосферное давление, ночью и днем 2 градуса тепла.

Во вторник, 7 декабря, метеорологи прогнозируют небольшой рост давления и температуры — днем до 5 градусов тепла, умеренный восточный ветер и переменная облачность. В среду, 8 декабря, ветер усилится, его порывы смогут разгоняться до 14 метров в секунду, а температура повысится до 8 градусов тепла. Ночью — также плюс, от 3 до 5 градусов.

Эта же температура сохранится и 9 декабря. Остается добавить лишь слабый ветер и переменную облачность.

В пятницу, 10 декабря, ночью ожидается небольшой дождь, слабый ветер, слегка пониженное атмосферное давление. Ночью +4, днем +6. В субботу, 11 декабря, начнется рост атмосферного давления и температуры. Ночью +5, днем +8 и слабый ветер. А вот 12 декабря ночью +3, днем +6, осадков не ожидается, ветер будет слабым.

Если же говорить о долгосрочном прогнозе, то декабрь будет относительно теплым, с положительным отклонением от температурной нормы на 1–2 градуса. Теплым обещает быть и февраль. А вот в январе может быть холоднее, чем обычно. Обусловлено это будет арктическим вторжением холодного воздуха, которое метеорологи ожидают в последние дни 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем