V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима Костоломный гололёд в Волгограде Синоптики пообещали в Волгограде ночной гололед

Синоптики пообещали в Волгограде ночной гололед

Осадки будут обусловлены вторжением теплого воздуха с юга

Теплый воздух с юга принесет осадки и гололед

Специалисты Волгоградского ЦГМС предупреждают о возможном гололеде в ближайшие два дня. Гололедные явления будет наблюдаться ночью и утром. Причиной этому послужит очередная смена погоды.

— Антициклон, который принес нам холод, отступает на восток, — объясняет капризы небесной канцелярии начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — На юге же образовался циклон, из-за которого начинается мощная адвекция тепла на территорию региона. Ночь с понедельника на вторник будет еще холодной, а вот уже завтра по области ожидают от двух градусов тепла до трех мороза и осадки в виде мороси, снежных зерен и мокрого снега. А поскольку у земли еще будет отрицательная температура, а на высоте — очень мощное тепло, осадки будут выпадать в жидком виде, а у земли — замерзать. Это называется переохлажденные осадки.

По прогнозам метеорологов, такая погода сохранится в Волгограде и области 15 и 16 декабря. Осадки будут небольшими, однако их количества вполне хватит, чтобы ночью и ранним утром на дорогах образовался гололед. Днем же будет тепло. 15 и 16 декабря по области обещают от одного градуса мороза до четырех тепла, в Волгограде 15 декабря около нуля, а днем 16-го — один — три градуса тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем