V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Синоптики обещают в Волгограде снег и похолодание

Синоптики обещают в Волгограде снег и похолодание

Осадки начнутся к концу недели, а похолодает со следующего понедельника

Снег и морозы всё же придут в Волгоград еще до Нового года

Специалисты центра погоды «Фобос» сделали предположение, когда в Волгограде, наконец, установится морозная погода и ляжет снег. Ожидать осадков следует ближе к выходным, когда над Европейской территорией России вновь сменится картина погоды.

— Циклон, который принес снегопады в понедельник, сегодня переместится к побережью Баренцева моря, и в его власти останется только север-восток Русской равнины, — прогнозируют синоптики. — Но активность атлантических вихрей всё нарастает, и из Скандинавии в нашу страну уже прорывается новый. К четвергу он доберется до Центральной России, а в выходные, наконец, сможет пробиться в Придонье и Среднее Поволжье.

В итоге, по мнению метеорологов, траектория движения циклонов по Русской равнине поменяется, и они пойдут по югу Европейской России. А это значит, что в Волгограде, наконец, пойдет снег. Север же окажется во власти гренландского антициклона, по периферии которого начнется ультраполярное вторжение ледяного воздуха из акватории Карского моря.

Прогнозы специалистов «Фобоса» совпадают и с консультативными прогнозами волгоградских метеорологов, которые обещали снег и морозы к 20-м числам декабря.

— Существенных осадков в ближайшее время не ожидается. Они возможны лишь после 17–18 декабря, а отрицательные температуры даже днем ожидаются только в третьей декаде декабря. Тогда же возможно появление в городе устойчивого снежного покрова, — прогнозировали в Волгоградском ЦГМС. — Сильных морозов в декабре — до 15–20 градусов — мы не ожидаем, но столбики термометров после 20-го числа вполне могут опускаться по ночам до -10, а днем не будут подниматься выше 5 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем