V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Снегопад в Волгограде В Волгоградской области часть школьников ушла на дистант

В Волгоградской области часть школьников ушла на дистант

Занятия отменять не стали

Школы, расположенные в отдаленных районах региона, перешли на дистанционный режим работы

В отдаленных селах и поселках Волгоградской области часть школьников ушла на дистанционный режим работы из-за обильного снегопада, обрушившегося на регион. Какие именно школы и в каких районах переведены на дистант, в администрации Волгоградской области не уточняют.

— Занятия во всех школах Волгоградской области в настоящее время продолжаются в штатном режиме. Руководство некоторых сельских школ в период разбушевавшейся стихии пошло навстречу просьбам родителей, дети которых добираются до учреждений из других отдаленных сёл, и ради их безопасности представили возможность обучения с использованием дистанционных технологий, — рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на комитет образования региона. — При этом в целом образовательные учреждения, классы продолжают обучение очно. Все меры принимаются оперативно и в соответствии с погодными условиями.

При этом в пресс-службе администрации Волгоградской области не смогла сообщить, сколько школ, какие именно школы и в каких районах региона отправлены на дистант, ссылаясь на отсутствие подобных списков.

В администрации Волгоградской области также посчитали, сколько осадков выпало в регионе за последние сутки. По данным ведомства, регион засыпало половиной месячной нормы. При этом оказывается, что подобные снегопады не только не являются какой-либо редкостью для Волгограда и области, но и происходят с завидной регулярностью именно 13 января и практически каждый год.

Если вашу школу отправили на дистант из-за обильного снегопада или по какой-то похожей причине, расскажите об этом корреспондентам V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем