V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима На Волгоград и область обрушился сильнейший снегопад

На Волгоград и область обрушился сильнейший снегопад

К выходным в регионе ожидается усиление снегопада и метели

В выходные в Волгограде ожидается усиление снегопада и метели

Дорожные службы и синоптики предупреждают волгоградцев о надвигающемся на регион сильном снегопаде. Осадки начались во второй половине дня пятницы, 21 января, и продлятся все выходные, только усиливаясь.

— 22 и 23 января в Волгоградской области ожидается метель, сильный ветер и снижение видимости до 500 метров, — рассказали в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Дорожные службы уже предупреждены и переведены в режим готовности, в случае необходимости на дороги Волгоградской области выйдет более 200 единиц спецтехники. Пока же на федеральных трассах, проходящих по территории региона, работает 73 единицы спецтехники. Они контролируют состояние проезжей части и при необходимости проводят противогололедную обработку.

ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, соблюдать дистанцию, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. И напоминает: в случае нештатной ситуации на трассе водители всегда могут обратиться за помощью к диспетчеру ФКУ по телефону 8 (8442) 96-86-25.

Готовы к устранению последствий снегопадов и дорожники Волгограда.

— В 14:00 сразу после начала снегопада бригады муниципальных предприятий начали обработку проезжей части от образования гололедицы и снежных накатов. Для проведения работ задействованы комбинированные дорожные машины, обработка ведется с использованием песко-соляной смеси и водного раствора бишофита, — рассказали в администрации Волгограда. — В первую очередь звенья КДМ направлены на основные городские магистрали, по которым проходят маршруты общественного транспорта для обеспечения беспрепятственного проезда. По мере выполнения работ техника будет перемещаться на внутрирайонные дороги и соединительные проезды. С учетом прогноза синоптиков о продолжительности снегопада службы перейдут на циклическую обработку улично-дорожной сети, повторно возвращаясь на ранее обработанные участки.

Прогноз синоптиков тем временем не радует. В Волгоградской области 22 января ожидается снег и мокрый снег, в отдельных районах — сильный, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель. Ночью порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду. Ночью по области столбики термометров будут колебаться от 0 до 5 градусов мороза, при прояснении температура может опуститься до -10, днем термометры покажут от -4 до +1.

Практически такая же погода сохранится и в воскресенье, 23 января. Непогода сохранится, ветер будет тоже сильным, но ночью температура немного понизится. По востоку области ожидается 1–6 градусов мороза, по западу — от 4 до 9, местами — до -15. Днем ожидается от -4 до +1 градуса.

Ослабеют осадки лишь к понедельнику, 24 января. Метель и сильный ветер будут возможны лишь в некоторых районах области. В ночные часы температура будет колебаться от 3 до 8 градусов мороза, местами — от 9 до 14, днем от 5 до 10 мороза.

В Волгограде утром и днем 22 января — сильный снег, туман, гололед. Ночью и утром ветер до 14 метров в секунду, метель. Ночью столбики термометров покажут 4 градуса мороза, днем будет не ниже -1.

В воскресенье снег возможен периодически, утром и днем не исключена вероятность метели. Ночью -4, днем -1. В понедельник, 24 января, сохранится небольшой снег, возможна метель. Ночью похолодает до -7, а днем в городе будет от трех до пяти градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем