V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Мэрия Волжского предупредила горожан о сильном снегопаде

Мэрия Волжского предупредила горожан о сильном снегопаде

Буйство зимней стихии ожидается в городе-спутнике и прилегающих к нему районах области

Снег обещают во второй половине дня

Мэрия города-спутника Волгограда Волжского предупредила горожан о возможном сильном снегопаде. Чиновники второго по величине города Волгоградской области уверяют — удар стихии обрушится на город в четверг, 27 января.

— По прогнозам синоптиков, 27 января на территории Волжского и в близлежащих районах области ожидается обильный снегопад, — говорится в сообщении администрации Волжского. — В связи с этим жителям необходимо соблюдать меры безопасности и быть осторожными при передвижении вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, деревьев. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Автовладельцев призывают по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, не оставлять машины вдоль обочин дорог, чтобы не препятствовать спецтехнике при уборке магистралей.

По данным центра погоды «Фобос», вечером сильный снегопад ожидается и в Волгограде. Снегопад подтверждают и синоптики Росгидромета — по их данным в течение 27 января на город выпадет 2,7 миллиметра осадков, что эквивалентно по массе такому же количеству литров воды на один квадратный метр.

Напомним, по данным сервиса «Яндекс.Погода», слой снега даже у здания администрации Волгоградской области составляет 24 сантиметра. А, по данным синоптиков, толщина снежного покрова в разных точках Волгоградской области колеблется от 60 сантиметров на севере, до 15–40 на юге, несмотря на то что по южным районам отмечалось два схода снежных покрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем