V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Гололед и сугробы уже были. Настало время сосулек: в Волгограде жалуются на новую угрозу для жизни и здоровья

Гололед и сугробы уже были. Настало время сосулек: в Волгограде жалуются на новую угрозу для жизни и здоровья

Огромные ледяные сталактиты свисают с крыш домов, не дождавшись от коммунальщиков решительных действий

Жалобы на сосульки приходят из разных районов города

Вслед за нечищеными дорогами, сугробами и другими спутниками зимы жители Волгограда столкнулись с еще одной коммунальной проблемой — огромными сосульками, образовавшимися на карнизах домов и угрожающими жизни и здоровью людей.

Так, по словам местных жителей, опасные ледяные сталактиты свисают с крыши дома № 10а по улице КИМ Ворошиловского района, и бороться с ними, по словам людей, пока никто не спешит.

— Сосульки полностью закрыли окно на последнем этаже, управляющая компания бездействует, — сообщила в редакцию V1.RU одна из жительниц дома. — Рядом детский сад, ходят родители с маленькими детьми.

В аварийно-диспетчерской службе управляющей компании «УК Ворошиловского района», обслуживающей дом № 10а по улице КИМ, приняли заявку и пообещали проконтролировать ситуацию.

А вот у жильцов дома № 189 по проспекту Ленина в Тракторозаводском районе Волгограда другая проблема. Там обвесившие дом огромные сосульки уже успели посбивать. Правда, одна из них во время работы коммунальщиков сбила внешний блок кондиционера. По словам волгоградца Георгия Катаманова, жильцы теперь пытаются добиться у управляющей компании возмещения ущерба.

В Тракторозаводском районе сосулька повредила кондиционер

В управляющей компании «УК ТЗР», обслуживающей дом № 189 по проспекту Ленина, не смогли прокомментировать ситуацию с поврежденным сосулькой кондиционером и попросили обратиться в эксплуатацию. В эксплуатации, номер которой дали в управляющей компании «УК ТЗР», также не смогли дать комментарий и попросили позвонить в участок ТЭК-3. Дозвониться до ТЭК-3 по указанному эксплуатацией номеру не удалось.

Тем временем огромная сосулька разрушила козырек подъезда пятиэтажки в Кировском районе Волгограда. В управляющей компании уже заявили, что сосульки ликвидируют, а козырек починят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем