V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Всё начнется в пятницу ночью: дорожники предупредили волгоградцев о сложной обстановке на трассах

Всё начнется в пятницу ночью: дорожники предупредили волгоградцев о сложной обстановке на трассах

Синоптики уверены, Волгоградскую область вновь засыплет снегом и раскачает на температурных качелях

Синоптики пообещали горожанам очередной снегопад

На Волгоградскую область вновь обрушится непогода. По прогнозам синоптиков, удар стихии ожидается уже сегодня ночью. Завтра днем на трассах региона возможен туман и ухудшение видимости до критических отметок.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 28–30 января на федеральных трасах Тамбовской и Рязанской областей ожидается снег. А в более южных — Воронежской, Волгоградской и Ростовской — мокрый снег с дождем, возможен туман с ухудшением видимости до 100–600 м и колебаниях температуры от минусовых до плюсовых отметок, — сообщают в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Дорожные предприятия готовы к ликвидации последствий непогоды. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 224 единицы техники в Волгоградской области.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград:
(8442) 96-86-25 — Волгоградская и Воронежская области.

Согласно прогнозу регионального ЦГМС, уже завтра в регионе ожидаются метели и температурные качели.

— В субботу, 29 января, ночью ожидается небольшой и умеренный снег, утром и днем небольшие и умеренные осадки — снег, мокрый снег, снег с дождем. В отдельных районах туман, гололед, изморозь, утром и днем — налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный 8–13 м/с, местами порывы 14–19 м/с, метели. Температура воздуха: ночью -9... -14 ºС, при прояснении -14... -19 ºС; днем -3... +2 ºС, — сообщают синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем