V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима «А это точно февраль?»: смотрим прогноз погоды в Волгограде до конца недели

«А это точно февраль?»: смотрим прогноз погоды в Волгограде до конца недели

Синоптики обещают теплую, но крайне мерзкую погоду

Синоптики прогнозируют снег и даже ледяной дождь

Первые дни февраля в Волгограде обещают быть непривычно теплыми. Специалисты центра погоды «Фобос» уже назвали такое потепление аномальным. Из-за поступающего с Балкан теплого воздуха сугробы, которые намело в январе, активно тают, однако воды будет больше, чем от тающего снега, — метеорологи прогнозируют дожди, в том числе ледяные.

По данным Росгидромета, вторник, 1 февраля, обещает быть относительно спокойным. Синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, отсутствие осадков, юго-западный ветер со скоростью пять метров в секунду. В ночь на среду будет пасмурно и -3.

В среду, 2 февраля, в День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, погода испортится. Южный ветер, порывы которого могут местами по области разгоняться до 25 метров в секунду, принесет с собой осадки в виде снега и дождя. Но столбики термометров доберутся до отметки +2. Ночью ожидается около нуля, осадки сохранятся.

3 февраля, в четверг, характер погоды особо не изменится, но ночью уже будут слабоотрицательные температуры. Столбики термометров могут опуститься до одного градуса мороза.

4 февраля будет еще относительно тепло, днем до двух градусов тепла, осадки, а в ночь похолодает до четырех градусов мороза и пойдет снег. Небольшие кратковременные осадки прогнозируются и в субботу, 5 февраля, днем будет не выше трех градусов мороза.

Ночь на воскресенье станет самой холодной на этой неделе. Похолодает до пяти градусов мороза, будет облачно, временами небольшой снег, а в последний день недели температура снова поднимется до нуля и пройдут осадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем