V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Погрелись — и хватит: в Волгоградскую область возвращаются сильные морозы и метели

Погрелись — и хватит: в Волгоградскую область возвращаются сильные морозы и метели

Резкое падение температуры ожидается уже будущей ночью

Снега будет немного, а мороз ожидается достаточно крепкий

Период относительно теплой для февраля погоды закончился. В Волгоград и область возвращаются сильные морозы в сопровождении достаточно сильного ветра.

По данным Волгоградского ЦГМС, в воскресенье, 6 февраля, в Волгоградской области местами возможен небольшой снег, туман, изморозь. Ветер северо-западный, ночью его скорость может достигать в порывах 14 метров в секунду. Ощутимо похолодает: по области ночью от 8 до 13 мороза, а при прояснениях столбики термометров могут опуститься и до -20. Днем воскресенья от 0 до 5 градусов тепла, и лишь по северу области 6–9 мороза.

В ночь на понедельник, 7 февраля, ожидается умеренный снег, который днем сменится мокрым снегом. Ночью и утром — туман, возможны метели, местами гололед. Ветер сохранит свои направление и силу, но при этом немного потеплеет. Ночью от 2 до 7 мороза, местами до -12, днем от -3 до +2.

Во вторник, 8 февраля, в ночные часы сохранятся осадки в виде снега, а днем — дождя со снегом. Местами возможны туман и гололед. Ветер сменит направление на южное и немного окрепнет. Порывы могут достигать скорости 10–14 метров в секунду, а вечером вторника в отдельных районах воздушные массы могут перемещаться со скоростью до 16 метров в секунду. Ночью от 0 до 5 мороза, местами до -10, днем от 2 мороза до 3 тепла.

В Волгограде облачно с прояснениями. В воскресенье, 6 января, существенных осадков не прогнозируется, ветер будет дуть западных направлений со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночью в городе -10, днем -4.

В ночь на понедельник, 7 февраля, пройдет небольшой снег, а столбики термометров покажут 5 градусов мороза. Утром и днем будет слякотно — температура поднимется до 0 градусов.

8 февраля без осадков, но возможен туман. Южный ветер усилится до 8–13 метров в секунду. Ночью -4, днем +1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем