V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Всё и сразу: волгоградцев предупреждают о надвигающейся непогоде

Всё и сразу: волгоградцев предупреждают о надвигающейся непогоде

Синоптики прогнозируют целый комплекс осадков

В городе будет мокро и ветрено

Росгидромет предупреждает волгоградцев — на регион идет крайне неблагоприятная погода. К середине недели в городе будет очень некомфортно.

По данным бюллетеня опасных и комплексов неблагоприятных явлений погоды, опубликованных на сайте Росгидромета, 9 февраля в Волгоградской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, не исключен гололед.

В Волгоградском ЦГМС прогноз коллег из Москвы подтверждают, добавляя к комплексу неблагоприятных погодных явлений еще и сильный ветер. Первое дыхание непогоды почувствуется уже во вторник, 8 февраля.

По области в этот день ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. В отдельных районах возможен туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Южный ветер будет дуть со скоростью 4–9, в порывах — 10–14 метров в секунду. Утром ветер поменяет направление на юго-восточное и окрепнет — в порывах его скорость может достигать 12–17 метров в секунду. Ночью по области от +1 до -4, при прояснениях до -9, днем от -1 до +4.

9 февраля сильные осадки возможны в отдельных районах. Не исключены туман, гололед, налипание мокрого снега. Юго-восточный ветер сменится на юго-западный и будет дуть со скоростью 7–12, в порывах — до 18 метров в секунду. Возможна метель. Ночью от нуля до пяти мороза, днем от -2 до +3.

В Волгограде 8 февраля осадки возможны утром и днем. Они будут представлены мокрым снегом и моросью. Временами город будет скрываться под покрывалом тумана, не исключается гололед. Южный ветер, который придет в город ночью, сменится к утру на юго-восточный. Его скорость достигнет 14 метров в секунду. Ночью в Волгограде обещают -4, днем +2. 9 февраля осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а вот ветер в городе будет слабее, чем по области. Потоки воздуха разгонятся всего до 12 метров в секунду. Ночью ожидается всего два градуса мороза, а днем будет около нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем