V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Запахло весной: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Запахло весной: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Выходные обещают быть не по-февральски теплыми

Выходные обещают быть больше мартовскими, чем февральскими

Несмотря на то, что до календарной весны еще почти две недели, ее дыхание уже ощущается. По крайней мере, прогноз погоды обещает, что ближайший уик-энд будет достаточно теплым.

Объяснение этому простое — по территории Евразии с запада на восток перемещаются достаточно теплые массы из Атлантики, и, по прогнозам специалистов центра погоды «Фобос», такая тенденция сохранится до конца месяца.

В пятницу, 11 февраля, аналитики «Фобоса» обещают в Волгограде переменную облачность, умеренный западный ветер, нормальное атмосферное давление и два градуса тепла.

В субботу, 12 февраля, в течение суток ожидается переменная облачность и небольшой снег, возможен сильный туман, зато будет тепло — столбики термометров покажут от 2 до 4 градусов тепла.

В воскресенье, 13 февраля, атмосферное давление начнет расти, как следствие — тучи на небосклоне исчезнут, появится солнце. Ночью и днем будет 1 градус мороза, а ветер не изменит направления — он будет дуть с запада с умеренной скоростью.

В целом же если брать долгосрочный прогноз на 10 дней, то сильных морозов пока не ожидается, а днем на следующей неделе возможны уже вполне весенние температуры — до пяти градусов тепла днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем