V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Будьте внимательны и осторожны: Волгоград и область накрыло ледяным дождем со снегом

Будьте внимательны и осторожны: Волгоград и область накрыло ледяным дождем со снегом

Синоптики обещают горожанам сегодня сильный ветер

Город оказался во власти снегопада и гололеда

Волгоград и область сегодня, 14 декабря, оказался во власти настоящей зимней непогоды. За окном идет снег и ледяной дождь.

Как сообщали еще накануне в ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», на трассах уже организовано дежурство спецтехники.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, во всех подведомственных регионах в ближайшие сутки возможны снег с дождем и морось. Из-за осадков и тумана в Волгоградской и Тамбовской областях возможно снижение видимости до 200–500 метров, — сообщили в управлении. — Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 224 единицы техники.

Синоптики сообщают, что дорожная ситуация днем осложнится.

— Утром и днем осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами сильный снег, — рассказали синоптики. — В отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный 9–14 м/с, местами порывы 17–22 м/с, утром и днем южный 7–12 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Ночью и утром в отдельных районах метель. Температура воздуха днем +1... -4 ºС.

В самом Волгограде снег сегодня не задержится. Днем, по прогнозам специалистов, будет около нуля.

— Утром и днем осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, — уточнили в ЦГМС. — На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный 9–14 м/с, порывы 15–20 м/с, днем южный 7–12 м/с. Температура воздуха днем около 0 ºС.

В ГУ МВД России по Волгоградской области также обращаются к водителям с просьбой быть максимально осторожными.

— В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно осторожными, не совершать резких маневров и необдуманных обгонов, выбирать оптимальную скорость движения исходя из дорожной обстановки, — обращаются к волгоградцам в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем