V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима фоторепортаж Впереди шел Демидов: переход каравана по замерзшему каналу под Волгоградом показали с земли и с воздуха

Впереди шел Демидов: переход каравана по замерзшему каналу под Волгоградом показали с земли и с воздуха

Суда шли друг за другом, разламывая тонкую корочку льда

Караван прошел через шлюзы

Под Волгоградом накануне показали завораживающий проход каравана кораблей по замерзшему льду водохранилища и судоходного канала. Впереди каравана шел ледокол «Капитан Демидов» — экспериментальный транспортный коридор сняли с земли и с воздуха. Давайте посмотрим на исторические кадры.

— 15 декабря 2022 года. Цимлянское водохранилище. Продолжается переход каравана судов из Ростова-на-Дону в Астрахань под проводкой ледокола «Капитан Демидов», — подписал свои снимки житель Калачевского района Олег Горбунов. — Стратегический эксперимент «транспортный коридор «Север — Юг»» перед вами. Локация: порт пяти морей Пятиморск. По льдам Дона и Волго-Дона идет караван судов из Черного в Каспийское море. Его ведет ледокол «Капитан Демидов». Это не только «вывод судов из ледового плена» и попытка круглогодичного транспортного коридора, меняющего мировые торговые потоки. Это и задел для коммерческих проводок судов прикаспийских государств в зимнее время. Ведь караван международный. Сухогруз «Генерал Асланов» — азербайджанский.

Лед на судоходном канале еще не окреп

Олег вдохновился увиденным и сделал несколько завораживающих кадров.

Олег уверен, что ему посчастливилось стать свидетелем исторического события

Кадрами прохождения каравана сквозь замерзшие воды поделился с журналистами издания и речник из Астрахани Вячеслав Гигин. Он снимал прямо с носа «Генерала Асланова» в момент его прохождения по Цымлянскому водохранилищу.

— Ведем караван судов из Ростова-на-Дону домой в Астрахань, — рассказал Вячеслав.

Караван оставил за собой след
Вячеслав сделал кадры на телефон
Так видел проход каравана речник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем