V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Ждем сильный туман и гололедицу. На Волгоград обрушится предновогодний снегопад

Ждем сильный туман и гололедицу. На Волгоград обрушится предновогодний снегопад

Ее уже никто не ждет, но зима все-таки решила наступить

Выпадет и растает

Синоптики обещали волгоградцам в ночь на 28 декабря существенное похолодание и снег. Однако радоваться особенно нечему — до Нового года, если верить прогнозам, всё растает.

— Под влиянием атлантического циклона 28–29 декабря на территории Волгоградской области прогнозируются ухудшения погодных условий — интенсивные осадки (снег, мокрый снег, снег с дождем), в отдельных районах туманы, гололедно-изморозевые явления, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, усиление юго-западного ветра в порывах 15–18 метров, метели. Ожидается ухудшение видимости в осадках, туманах и метелях до 100–600 м, на дорогах гололедица, местами снежные заносы. Погодные условия могут привести к дополнительной нагрузке на линии электропередач, осложнению работы транспорта, энергетиков и коммунальных служб, — порадовал волгоградцев ЦГМС тревожным сообщением.

В Волгограде тем временем метеорологи обещают -2... -4 ºС со слабым юго-западным ветром и ночным снегопадом. С утра — туман и гололедица. Но уже днем 28 декабря всё потает — обещают +1... +3 ºС. В ночь на 29-е подморозит, и пойдет снег. Но 30 декабря — снова уверенные +1... +3 ºС, не оставляющие снегу никакого шанса.

На 31 декабря Волгоградский ЦГМС прогнозов не дает. «Яндекс» обещает плюсовую температуру и дождь. В «Рамблере» тоже прогнозируют осадки с той разницей, что не исключают опущение столбиков термометров чуть-чуть ниже нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем